100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
26 Июля / 18:17
В Госдуму вносится нашумевший законопроект об образовании

В четверг Правительство РФ проведет очередное заседание кабинета министров, по итогам которого планируется внести в Госдуму законопроект об образовании.

Обсуждение проекта этого закона будет одним из пунктов повестки дняя. Накануне на заседании "Открытого правительства" премьер-министр РФ Дмитрий Медведев озвучил планы по внесению документа в Госдуму.

Премьер заметил, что прямо на заседании правительства этот документ будет вытолкнут в парламент. Он также напомнил, что законопроект по его поручению был размещен на сайте для обсуждения с 1 декабря 2010 года. А сейчас на дворе уже конец июля 2012 года. Трудно припомнить, какой из законопроектов так долго обсуждался и принимался.

Премьер предрек много дискуссий по законопроекту в Госдуме, но добавил, что это не является чем-то ужасным.

В законе будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное — начальное, среднее, высшее и дополнительное.

В законопроекте также впервые законодательно закрепляется правовой статус. Приоритет в этом документе отдается инклюзивному образованию, то есть обучению детей с ограниченными возможностями в общеобразовательных школах.

Самое важное то, что новый закон регламентирует бесплатность образования.

Источник фото: fotodeti.ru
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 3459

Что еще интересного?



Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
417
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
44к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.