99.57970.9519
93.44090.6513
26 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
01 Июня / 14:43
Губернаторов снова будем выбирать

Соответствующий закон вступил сегодня в силу

Уже в октябре этого годы все россияне смогут реализовать это политическое право.

Выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора имеет право любой гражданин РФ, достигший 30-летнего возраста. Исключение составляют ранее судимые граждане. Однако, чтобы попасть в бюллетень, необходимо пройти и через так называемые президентский и муниципальный "фильтры".

600x10000_in__.jpg

Для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора необходима поддержка местных депутатов. Как вариант, глав муниципальных учреждений этого субъекта. Голосов должно быть 5-10%. Если регистрирующийся кандидат является самовыдвиженцем, ему необходимо собрать 0,5-2% подписей избирателей. Возможны индивидуальные консультации с президентом РФ.

Избираться кандидаты будут на 5 лет не более, чем на 2 срока. Если кандидат ранее занимал пост губернатора, но по тем или иным причинам был отстранен от должности, дорога в кандидаты ему, увы, будет закрыта на протяжении 2 лет с момента отставки. 

Новоизбранному губернатору будет дан ровно 1 год для того, чтобы завоевать доверие граждан своего региона. В противном случае они смогут выступить с инициативой отзыва высшего чиновника. Для этого необходимо всего лишь 25% подписей.

vibory_13.jpg

Отправить в отставку губернатора имеет право и Президент. По причине соучастия в коррупционных делах, неисполнения своих обязанностей и других нарушений законодательства.

В регионах, где срок полномочий действующего губернатора заканчивается до 1 января 2013 года, в октябре пройдут первые выборы. В частности, это касается Алтайского края, Новгородской, Брянской и Белгородской областей.
(Нет голосов)
комментариев:1 просмотров: 1188
Цитировать Имя
Ирина [01.06 15:36 ]
Неужели!..

Что еще интересного?



Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
467
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
44к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.