°

Наш телефон(831)4163113
04 Сентября / 0:14
Савченко и Турчинов стали чемпионами Паралимпиады

Российские пловчиха Оксана Савченко и лучник Тимур Тучинов выиграли золотые медали на лондонской Паралимпиаде.

В соревновании лучников весь пьедестал заняли спортсмены из России. В матче за третье место наш Михаил Оюн уверенно «перестрелял» американца Эрика Беннета. А в финальном поединке Турчинов сломил сопротивление Олега Шестакова.

Оксана Савченко победила на двухсотметровке комплексным плаванием. По доброй традиции этой Паралимпиады, когда в лондонском бассейне наши бьют рекорд за рекордом, Савченко решила не выделяться. Ее результат (2.28,00 с) - теперь новый ориентир для паралимпийцев в этом виде программы. Серебро в этой дисциплине выиграла представительница Казахстана Наталья Пронина, а бронза также ушла в копилку сборной России. Обладательницей третьего места стала Дарья Стукалова с результатом 2.28,73 с.

На данный момент в неофициальном общекомандном зачете Россия расположилась на четвертом месте (15 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей). С большим отрывом лидируют спортсмены из Китая - на их счету уже 46 наград высшей пробы.