100.27870.3446
94.32420.2500
18 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
11 Июня / 14:00
Как будут выглядеть люди через 100 тысяч лет

Подобно тому, как человеческий облик претерпел значительные изменения со времен Каменного века, он будет эволюционировать и в будущем, считают ученые.

Они спрогнозировали, как поменяется человеческое лицо и другие части тела в течение 20 тыс., 60 тыс. и 100 тыс. лет. Исследование показало, что мозг людей продолжит увеличиваться, лоб будет расширяться, также изменится и цвет кожи.

Сегодня человеческий мозг в три раза превышает размер мозга наших предков приматов. Соответственно увеличивается размер головы, расширяется череп. Художник и исследователь Николай Лэмм вместе с доктором Аланом Кваном — специалистом по вычислительной геномики из Университета Вашингтона — спрогнозировали, как изменится человеческий облик. В будущем внешность человека будет зависеть одновременно от эволюции и генной инженерии, которая станет нормой, пишет The Daily Mail.

Что касается человеческого лица, то оно будет изменяться и приспосабливаться к современным условиям жизни. Согласно теории Квана, к этому времени люди уже колонизируют Солнечную систему, и это отразится на развитии их организмов. Так, например, мы будем отличаться от далеких потомков в основном глазами, они станут огромными. Кроме того, ученый предполагает, что люди станут лучше видеть ночью и при слабом освещении. Веки станут более толстыми. Кожа человека станет пигментированной для защиты от ультрафиолетовых лучей, от действия которых сейчас спасает озоновый слой Земли. Большие ноздри помогут легче вдыхать воздух в более плотной атмосфере и в межпланетном пространстве.

Кроме того, с учетом развития и доступности технологий родители фактически смогут выбирать, как будет выглядеть их ребенок — цвет глаз, волос. Они будут решать, какие импланты вживлять ему под кожу, чтобы он выглядел более естественно. «Приборы с наночипами в теле будут сообщаться с внешними устройствами для связи и развлечений», — заключил Кван.

На основе исследования Квана, художник Николай Лэмм создал целую серию изображений, которые показывают возможную эволюцию человеческой расы в течение следующих 100 000 лет.
Источник:  РБК.Daily
(Голосов: 2, Рейтинг: 4.5)
комментариев:11 просмотров: 9496

Что еще интересного?



Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
459
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
44к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.