100.27870.3446
94.32420.2500
19 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
07 Мая / 8:00
В Нижегородской области пройдет генеральная репетиция парада

Впервые за всю современную историю Нижнего Новгорода парад военной техники проходил в год 65-ой годовщины Победы.

7 мая 2013 года с 19.00 до 21.00 в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского состоится генеральная репетиция парада, посвящённого 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Принимает парад - командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией, генерал-майор Александр Лапин. Командует парадом – командир мотострелковой бригады, полковник Сергей Нырков.

По главной площади Нижнего Новгорода пройдут пешая и механизированная колонны с отработкой всего комплекса мероприятий в соответствии с ритуалом проведения военного парада.

Напомним, что впервые за всю современную историю Нижнего Новгорода парад военной техники проходил в год 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Справка. В военном параде 9 мая 2013 года примут участие более 1000 военнослужащих, из них свыше 500 – солдат, сержантов и офицеров соединений и войсковых частей Западного военного округа (ЗВО). Также в составе пешей колонны пройдут подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Нижегородской академии МВД и бригады Внутренних войск МВД России.

Вместе с парадными расчетами гарнизона по площади Минина и Пожарского пройдет 21 единица военной техники, стоящей на вооружении соединений и частей 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа. В составе механизированной колонны пройдут танки Т-80, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», зенитные ракетные комплексы «Оса» и 100-мм противотанковые пушки МТ-12.

Одновременно ведется подготовка личного состава и техники для проведения праздничного салюта. Эта почетная миссия возложена на военнослужащих противотанкового дивизиона мотострелкового соединения Нижегородского гарнизона. 9 мая 2013 года они произведут 30 залпов из пяти артиллерийских орудий и салютных установок.
(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 3618

Что еще интересного?



Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
461
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
44к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.