100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
03 Сентября / 9:07
Юноша заживо сгорел в барокамере

Ставропольских медиков могут привлечь к ответственности по статье "Халатность".

Трагедия произошла 30 августа в больнице города Ставрополь. Подросток находился в барокамере, где во время процедуры загорелся кислород. Пострадавший был доставлен в реанимацию с поражением дыхательных путей и ожогом 100% поверхности тела. Врач, попытавшийся спасти ребенка, также сильно пострадал.

Медики постарались сделать все возможное, но ребенок скончался от полученных травм.

По предварительным данным, оборудование находилось в исправном состоянии. Есть предположение, что у подростка в кармане одежды на момент прохождения процедуры находилась зажигалка. Именно из-за ее газа и могло начаться возгорание.

Если бы врачи соблюдали необходимые меры предосторожности, трагедии можно было бы избежать.

После случившегося чиновники отдали распоряжение провести полную проверку всего медицинского оборудования в больницах страны.

Известно, что прокуратура Ставропольского края уже подготовила материалы для возбуждения уголовного дела по статье "Халатность".

Источник фото: http://briansk.ru/
(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 1522

Что еще интересного?



Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
417
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
44к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.