99.57970.9519
93.44090.6513
26 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
15 Марта / 19:00
Изобретен тот самый "Миелофон"?

Компания OpenAI представила новую нейросеть Stable Diffusion, которая может "читать мысли" человека

Компания OpenAI продолжает радовать нас новыми технологическими разработками. На этот раз они представили новую нейросеть Stable Diffusion, которая может "читать мысли" человека.

Stable Diffusion - это глубокая нейронная сеть, которая использует методы машинного обучения и статистической моделирования для анализа активности мозга и предсказания мыслей человека. В основе этой технологии лежит идея, что мысли могут быть представлены в виде паттернов электрической активности мозга.

С помощью Stable Diffusion и электроэнцефалографии (EEG), ученые могут записывать электрическую активность мозга и использовать ее для обучения нейронной сети. Это позволяет считывать определенные мысли, например, "да" или "нет", "согласен" или "не согласен", "голоден" или "сыт".

Однако, у этой технологии есть и свои ограничения. Например, для ее работы требуется присутствие электродов на голове человека, которые регистрируют электрическую активность мозга. Кроме того, текущие возможности Stable Diffusion ограничены в чтении мыслей только на определенные темы.

Несмотря на это, этот новый продукт от OpenAI может иметь огромный потенциал для медицинских и научных исследований, а также для создания более эффективных интерфейсов между человеком и компьютером.
(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 352

Что еще интересного?



Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
467
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
44к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.