100.27870.3446
94.32420.2500
19 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
24.04.2012
Фестиваль современной поэзии «Стрелка»

В фестивале принимают участие, как авторы, уже давно завоевавшие признание любителей современного поэтического слова (Татьяна Данильянц, Николай Звягинцев, Вадим Калинин, Анна Русс), так и начинающие поэты, чье выступление на «Стрелке» станет дебютом. Всего в этом году на фестивале прозвучат стихи примерно пятидесяти поэтов.


Одна из особенностей фестиваля - обязательная широкая география участников фестиваля. В этом году в наш город приедут поэты из Екатеринбурга, Иванова, Казани, Каменск-Уральского, Москвы, Нижнего Тагила, Рязани, Саратова, Санкт-Петербурга, Чебоксар и Ярославля. Алма-Ата и Тбилиси представят русскоязычную поэзию ближнего зарубежья.


Важно отметить, что фестиваль не сосредоточен на исключительном понимании термина «современная поэзия». Поэтому на нём представлены самые разные поэтические стили, от вполне традиционалистских до крайностей поставангарда.
Важным событием в рамках фестиваля станет презентация поэтической серии Арсенала, которая начинает выходить в Нижнем Новгороде на базе Приволжского филиала ГЦСИ. В течение фестиваля свои книги представят нижегородские поэты Сергей Кынчев и Дмитрий Зернов.



Справка:

История фестиваля началась в 2005 году, когда под эгидой общероссийской премии «Дебют» в Нижний Новгород приехал ряд самых интересных начинающих поэтов 2000-х годов. С тех пор фестиваль «Стрелка» зарекомендовал себя как один из самых крупных и престижных региональных поэтических фестивалей, представляющий на суд публики творчество поэтов разных поколений и художественных манер.

Начало чтений: 27 апреля в 19.00, 28 апреля в 17.00.


Вход на все события в рамках фестиваля СВОБОДНЫЙ.

АДРЕС: Нижний Новгород, Кремль, корпус 6

КОНТАКТЫ: тел. для справок (831) 423 57 41


комментариев:0 просмотров: 2831

Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.