100.27040.1417
92.59190.0174
28 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
19.04.2012
Первый передвижной детский книжный фестиваль «Книжка под подушку»
Цель фестиваля «Книжка под подушку» – поддержать культуру семейного и детского чтения, создать привлекательную интеллектуальную и творческую среду, необходимую для развития познавательной и читательской активности детей и подростков.

Специальные гости фестиваля «Книжка под подушку»: мобильный детский книжный проект - автобус «Бампер», Детский лекторий Политехнического музея (Москва), одно из наиболее прогрессивных книжных издательств - «КомпасГид», передвижная выставка «Алфавит» от проекта «BalduKids». Специальное внимание уделяется молодежному направлению программы фестиваля, интереснейшие проекты представлены для подростковой аудитории – гражданский проект «РЕСПЕКТ», проект «Рок-чтения», а так же специальные подростковые программы книжного автобуса «Бампер».


В рамках фестиваля состоятся мастер-классы от книжного иллюстратора Леонида Шмелькова и авторские встречи от издательства «Пешком в историю» и многое другое, не менее интересное. Для взрослых специалистов по детскому чтению организованы круглые столы в Городской детской библиотеке и в Арсенале.


В программе фестиваля также запланировано посещение двух детских домов, в которых специалисты проекта проведут тренинги, игры и занимательные уроки чтения для детей. Воспитанникам останутся книги, приобретенные Банком УРАЛСИБ и переданные «Бампером».

Расписание фестиваля:


20 апреля с 18:00 до 22:00


  • Программа событий от детского книжного автобуса «Бампер»: показ диафильмов, страшная ночная книжная программа, ночное капризничанье;
  • Презентация международного комикс-проекта «Респект»;
  • Проект «Рок-чтения» с участием Романа Докунина (группа 7000$);
  • Авторская встреча с Борисом Минаевым «Когда можно начинать вспоминать детство»;
  • Выставка плакатов «Алфавит»;

21 апреля с 14:00 до 17:00


  • Авторская встреча с Ириной Сергеевной и презентация новой книги издательства «Пешком в Историю»;
  • Программа «Скорость и самоуважение» от издательства «Самокат»
  • Мастер-класс иллюстратора Леонида Шмелькова (издательство «КомпасГид»);

22 апреля с 14:00 до 17:30


Лекции Детского лектория Политехнического музея на тему «История письменности» и «Литература и философия»


ВХОД СВОБОДНЫЙ

комментариев:0 просмотров: 2983

Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.