100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
11.04.2012
Звезда современного искусства Яннис Кунеллис в Арсенале

В пресс-конференции примут участие художник Яннис Кунеллис, итальянский куратор выставки Марио Пьерони и директор Приволжского филиала ГЦСИ Анна Гор.


Яннис Кунеллис с 1970-х годов входит в круг самых влиятельных художников мира. Он является основателем и главным представителем авангардного итальянского художественного течения «Arte Povera», так называемого «бедного искусства». В 2011 году Яннис Кунеллис создал специально для Москвы и Нижнего Новгорода масштабную инсталляцию «S.T.» (Senza Titolo /Без Названия/), в которой художник в необычной форме обращается к европейской, в том числе и российской, истории. Главная метафора работы – это движение к жизни, в которой есть надежда на лучшее.


Проект был включен в программу «Специальный гость» одного из крупнейших событий в области современного искусства - 4-й Московской биеннале современного искусства осенью 2011 года. Нижний Новгород, за исключением столицы, единственный город в России, в который художник приезжает для создания и показа инсталляции, что связано с растущим авторитетом Арсенала как международного художественного центра.


Торжественная церемония открытия выставки состоится 17 апреля в 19:00. Для зрителей выставка будет работать с 18 апреля до 20 мая, ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 20:00.


Справка о художнике:

Яннис Кунеллис родился в Греции. С 1956 г. постоянно живет в Риме. Со второй половины 1990-х - профессор Дюссельдорфской художественной академии. Скульптор и мастер инсталляций, он одним из первых в своем творчестве стал использовать разные простейшие объекты природного и бытового происхождения. Бунтарь по духу, Кунеллис стал широко известен тем, что в 1969 году в одном из галерейных пространств выставил двенадцать лошадей. Его выставки проходят в наиболее крупных и авторитетных мировых музеях.


Произведения мастера находятся в крупнейших собраниях, таких как Центр Жоржа Помпиду (Париж), Стедейлик Музеум (Амстердам), Музей Гуггенхайма (Нью-Йорк), МОМА (Нью-Йорк), Галерея Тейт (Лондон).


.

Адрес: Нижний Новгород, Арсенал, Кремль, корп. 6 Контакты: (831) 423 5741 (для справок)


комментариев:0 просмотров: 1486

Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.