100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
22.07.2011
Удивительный Питер

Живописное расположение и грандиозная городская архитектура делают Санкт- Петербург одним из самых красивых городов в мире. 

Город был столицей Российской империи более 2 веков. Он несет имя святых апостолов Петра и Павла. Его многочисленные памятники культуры, музеи, дворцы, парки и каналы, привлекают огромное количество туристов со всего света, людей с хорошим вкусом, которые ищут духовный рост и культурное обогащение.

Город называют "Северная Венеция", потому что в мире есть только три города где вода играет важную роль и занимает большую площадь в городе - Венеция, Сидней и, конечно, Санкт-Петербург.

В разных исторических этапах Санкт-Петербург носил разные названия. Так ,например, в период с 1914 по 1924 г. он назывался Петроградом, а в годы Советского Союза Ленинградом, в честь Владимира Ильича Ленина. Жители же самого города и в общем-то всей России ласково называют его Питер.

питер2

Санкт-Петербург является самым северным в мире городом- миллионером и привлекает много молодых и амбициозных людей со всего мира своими многочисленными высшими учебными заведениями и возможностями для реализации.

Белые ночи в Санкт-Петербурге. Считается, что это самые красивые дни в году. В течение этого периода дни самые солнечные и длятся дольше, а ночь практически не наступает. Причина белых ночей в северном географическом положении Петербурга и в его близости к полярному кругу. И все- таки город не расположен на самом полярном круге, так что солнце скрывается за горизонтом, но остается довольно близко к нему, чтобы ночи остались светлыми.

питер1


Большая часть архитектурных сооружений Санкт-Петербурга находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Старая часть города является работой архитекторов со всей Европы, в том числе из Франции и Италии. Есть три элемента, которые описывают Питер лучше всего - дворцы, каналы и соборы.

Эрмитаж. Эрмитаж является самой большой достопримечательностью и символом Санкт-Петербурга. Он был построен в 1764 г. по приказу императрицы Екатерины Великой итальянским архитектором Растрелли.. В то время французский язык был салонным - вопросы аристократии, престижа и высокой культуры не обсуждались, если кто-то не владел им. Не случайно и название Эрмитаж происходит от французского и означает "место для уединения". Именно таково и было предназначение Эрмитажа - создать место, где императрица сможет уединиться и остаться наедине с собой. Сегодня Эрмитаж является музеем и считается одним из лучших в мире и привлекательным по архитектуре. Здание очень красивое и построено в стиле барокко. В его фасаде преобладают оттенки цвета резеды. Музей также называют Зимний дворец.

питер3

Спас-на-Крови. Это самый красивый и известный собор в России. Со своими черепичными цветами и многоцветными куполами это, пожалуй, самая известная архитектурная работа в России после Эрмитажа. Он гордо возвышается над старинным силуэтом Петербурга и мгновенно попадает в поле зрения посетителей.

питер5

Статуя Петра Первого. Она создана в 1782 году по приказу Екатерины Великой в честь Петра Первого. Статуя изображает его верхом на лошади. Этот памятник туристы и гости города часто называют просто "Медный всадник". Всадник расположен посреди небольшого сада на берегу реки Невы.

Исаакиевский собор. Он расположен рядом с памятником Петру первому. Здание очень красивое, а купол покрыт золотом. Оно закончено в 1858 году и является результатом творчества французского архитектора Августа Монферрана. Строительство длилось 40 лет.

питер6

Невский проспект. Для Санкт-Петербурга Невский проспект то же самое как Шанс-Элизе для Парижа, Пятое авеню для Нью-Йорка, Родео-Драйв для Лос-Анджелеса или Ла-Рамбла для Барселоны. Это одна из самых дорогих улиц в России. Здесь находятся самые дорогие магазины и, конечно, офисы. Длина улицы составляет примерно 4 километра и 400 метров. Она простирается между Адмиралтейством и площадью Александра Невского.

Строгановский дворец. Расположенный на Невском проспекте, в одной из самых интересных частей Санкт-Петербурга, Строгановский дворец также является работой итальянского архитектора Растрелли, как и Зимний дворец. Вообще, если сравнивать, то Растрелли для Петербурга это то же самое, что и Антонио Гауди для Барселоны. Итальянский отпечаток чувствуется во многих зданиях в Санкт-Петербурге. Дворец был завершен в 1754 году. Сегодня в этом здании находится Государственный российский музей.

Музей Кунсткамера. Это самый старый музей в Питере. Он был основан Петром первым. Здесь можно узнать больше о жизни и быте разных народов в мире. Кроме того в музее есть специальная комната, где можно увидеть экспонаты людей и животных с ужасными физическими аномалиями. Музей Кунсткамера известен тем, что раньше в начале давали посетителям по рюмочке водки.

питер 8

Петродворец. Это одно из самых красивых мест Санкт-Петербурга, которое по иронии судьбы находится за пределами города. Впечатляют роскошь и расточительство, которые видны повсюду. Удивительные фонтаны с золотыми статуями (так называемые фонтаны Петергоф), великолепные сады с разнообразными цветами, прекрасными аллеями и жемчужиной — зданием Петродворца, который по красоте и великолепию с трудом можно сравнить с чем-то знакомым.

питер9

Троицкий собор является одним из самых оригинальных. Его фасад белый, а купола окрашены в синий цыет и усеяны золотистыми звездочками, напоминающие о ночном небе. Собор является шедевром неоклассицизма.

Заячий остров. Расположен на Неве и является приятным местом для прогулок и осмотра достопримечательностей. На этом небольшом острове можно расположена Петропавловская крепость и собор Св. Петра и Павла, который трудно остается незамеченным, потому что его шпиль похож на иглу, уходящую далеко в небо. С Заячьего острова открывается прекрасный вид на старые здания Санкт-Петербурга, расположеные в другом конце города.

питер10

Дворцовая площадь. Это одно из самых величественных мест в городе. Площадь очень напоминает крупнейшие площади в Риме. Это место, где каждый год во время новогодних праздников возвышается одна из крупнейших и красивейших новогодних елей России.

Петербург - город с впечатляющим культурным наследием. Есть города, которые вдохновляют и поощряют людей на творчество. Такими являются например Нью-Йорк, Париж или Венеция. Они как-то раскрывают творческий потенциал человека. То же самое можно сказать и про Санкт-Петербург. Старые массивные здания со своим царственным ощущением, каналы, проходящие по всему городу, десятки музеев, соборов и дворцов в любом случае пробуждают воображение.

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 1906

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.