99.57970.9519
93.44090.6513
25 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
24.08.2011
Средиземноморское лето

YaFOR подготовил список лучших мест для отдыха в Южной Европе и Средиземноморье.

1.Кипр. Остров Афродиты расположен в восточной части Средиземного моря. Подходит для туризма с ранней весны до поздней осени. Остров будет хорошим вариантом летнего отдыха, если у вас нет возможности отдохнуть в середине лета. Здесь есть множество достопримечательностей, которые стоит увидеть - скала Афродиты, многочисленные церкви и монастыри в Тродоских горах, прекрасные пляжи в Айя Напа, старый город Пафос, который занесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

крит

2. Ибица. Ибица – это остров веселья и бесконечных летных вечеринк. Большинство из многочисленных баров и ресторанов находятся рядом с белыми как снег пляжами, а некоторые из них даже расположены на песочном берегу. Для любителей ночной жизни следует добавить, что местные ночные клубы являются одними из лучших в мире. Они воодушевили многих музыкальных исполнителей и ди-джеев. Это идеальное место для тех, кто ищет благоприятный климат и развлечения, независимо от возраста.

ибица

3. Сицилия. Если вы из тех людей, у которых слабость к вкусным блюдам, то вам необходимо отправиться на юг Италии. Независимо от того, предпочитаете ли вы морские продукты или известную итальянскую кухню, Сицилия - это королевство кулинарных искушений. Все это в сочетается с весьма теплым климатом, прекрасными пляжами и непринужденной атмосферой юга. Культура витает повсюду, на каждом шагу и все выглядит красиво и стильно. Посетить вулкан Этна стоит тем, кто любит авантюры.

сицилия

4. Халкидики. Преимущества Халкидики многочисленны. Всемирно известным этот греческий полуостров сделали его экологически чистая природа и удивительные монастыри, благодаря которым на протяжении веков сохранилась нетронутой большая часть местной религии и культуры. Здесь есть все для того, чтобы хорошо отдохнуть и зарядиться энергией, вдали от шума и динамики города. Многие местные пляжи имеют голубой флаг. Он придает этим местам статус самых чистых и хороших для туризма в Европе.

5. Корсика. Если вы ищете средиземноморского очарования, смешанного с французским стилем и пляжами, то следует выбрать остров Корсика. Для отдыха выберите юго-восточное побережье. Здесь находятся одни из самых красивых пляжей на континенте, а умиротворение и спокойствие витает повсюду. Это одно из редких мест Средиземноморья, которое до сих пор успешно защищает себя от огромных потоков туристов и сохраняет свою целостность.

6. Крит. Это самый южный, теплый и солнечный из всех островов в Эгейском море. Здесь возникла и расцвела известная минойская цивилизация, которая таинственно исчезла приблизительно в 1500 году до н.э.. Крит сочетает в себе великолепные пляжи и прекрасный климат с беспрецедентной богатой культурой. Остров является воплощением средиземноморской мечты, с его медленным темпом жизни, пальмами, оливковыми и цитрусовыми деревьями.

дубровик

7. Алгарве. Португальский регион Алгарве является наиболее живописном местечком на европейском побережье Атлантического океана и одним из самых романтичных туристических направлений в Европе. Визитная карточка Алгарве – это его бесконечные пляжи, крутые берега, окрашенные оранжево - красными оттенками. Великолепные рестораны, вкусная южная кухня, как и известные португальские вина, сделают ваш отдых здесь незабываемым. Из-за своей романтической атмосферы Алгарве является прекрасным местом для молодоженов и людей, ищущих место для празднования годовщины.

алгарве

8. Дубровник. На берегу Адриатического моря расположен один из самых красивых городов в Европе - Дубровник. Его называют жемчужиной Адриатики. Старая часть города находится в списке всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Старые здания, крепостные стены и узкие извилистые улицы – все это Дубровник. Самый захватывающий вид на город открывается сверху. Оранжевые крыши цвета черепицы, массивные стены, спокойные как зеркало воды Адриатического моря и раздробленная береговая полоса, усеянная многочисленными бухтами, островами и полуостровами, делают это место самым привлекательным в Далмации.

9. Каталония. Испанская провинция Каталония всегда была и остается одним из самых привлекательных мест для туризма на Старом континенте. Причины этому многочисленны. С одной стороны, побережье Каталонии делится на два сказочно красивых туристических региона - Коста Брава и Коста Дорада, которые известны своими прекрасными пляжами и красивыми пейзажами. С другой стороны, в Каталонии находится один из наиболее динамичных и современных городов континента - Барселона. Умение сочетать возможность отдыхать на местных пляжах с осмотром достопримечательностей мирового класса, делает Каталонию одним из лучших мест Европы.

10. Корфу. Если вы когда-нибудь посещали Грецию, то вряд ли будете удивлены тем, что именно эта страна заняла целых трех места из десяти в нащем списке самых привлекательных мест для летнего отдыха в Южной Европе и Средиземноморье. Это страна летных каникул, прибрежных ресторанчиков, очаровательных бухт и тысячей островов. Расположенный на западном побережье Греции, Корфу представит вам страну в особо заманчивом свете. Здесь вы найдете красивые леса Средиземноморья, пляжи с кристально чистой водой и легкая, чуть-чуть улавимая итальянская атмосфера. Это связано с географической близостью и влиянием итальянской культуры в этой части Греции. Сочетание двух мировых культур делает остров одним из удивительных мест на земле.

корфу

(Нет голосов)
комментариев:7 просмотров: 1947

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
160
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.