100.27870.3446
94.32420.2500
20 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
05.07.2011
Разноцветный пляж

Все мечтают о райском курортном уголке, чтобы позагорать под жарким солнцем, искупаться в чистейшем море и понежиться на желтом песке. Или на зеленом, красном, черном.

Природа подчас создает уникальные пляжи с цветом песка отнюдь не традиционного желтого цвета.

Например, на одном из Гавайских островов пляж имеет насыщенно-красный цвет. На южном берегу острова Мауи располагается потухший вулкан Кауки. Именно благодаря ему песок на пляже приобрел крснаый оттенок. Красный пляж уже давно облюбовали поклонники нудизма, ведь он находится достаточно далеко от очагов цивилизации и попасть на него не просто.

 красный

На Гавайских островах также есть пляж зеленого цвета. Свой необычный цвет пляж Papakolea Beach получил благодаря высокому содержанию зеленых хризолитовых кристаллов в местной вулканической породе, которые и придают пляжу совершенно неординарный оттенок зеленого цвета.

зелен

Чтобы увидеть самый черный пляж в мире, нужно отправиться на другой Гавайский остров - Big Island. Почва пляжа Black Sand Beach состоит из смеси базальта и лавы и считается такой же местной реликвией, как кораллы в Египте, поэтому вывозить уникальный песок с пляжа в качестве сувенира туристам запрещено. Любители фантастических пейзажей также могут посетить другие гавайские пляжи с черным песком: Honokalani Black Sand Beach, Kehena Beach или Pololu Valley Beach.

черный

В Австралии же есть пляж со снежно-белым песком. На Hyams Beach песок не только является самым белым в мире (что подтверждено Книгой рекордов Гинесса), но и одним из самых мелкозернистых, из-за чего так и напрашивается сравнение с мукой.

белый

Калифорнийский пляж Pfeiffer Beach еще более уникален, ведь он самый разноцветный пляже мира. Прибрежные холмы, которые окружают бухту Big Sur, содержат кристаллы красного граната. Поскольку почва с холмов смывается дождями неравномерно, то оттенки ее постоянно меняются, и песок на пляже приобретает многочисленные удивительные оттенки от розового до пурпурного.

пурпур

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 1614

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.