100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
11.07.2011
Культурный дом для народа

Израиль - одна из самых развитых и богатых стран в Юго-Западной Азии. Страна является мировым религиозным центром, где возникла не одна, а целых три религии - христианство, иудаизм и ислам.

bp 

Израиль является страной со многими достопримечательностями. Иерусалим - самый важный религиозный центр на планете. Здесь находится Святой Гроб Господень, который является самым священным местом для христиан, Стена Плача, которая крайне важна для евреев и третья по значимости мечеть в мире - Аль-Акса. Назарет (Нацерет) – город, в котором родился Иисус, Тивериадское озеро (Кинерет), Галилея, Вифлеем (Бейт-Лехем), Иерихон, Шхем и множество других мест, описанных в Библии приводит в трепет не только религиозных людей и любителей древностей, но и любого человека, воспитанного в христианской культуре.

из2

В городе Хайфа, где зародился бахаизм, расположены удивительной красоты Бахайские сады. Они считаются одним из самых красивых парков на планете. Сады представляют собой произведение паркового искусства, которое простирается вдоль склонов города Хайфа (считается самым красивым израильским городом).

из3

В Израиле имеется множество курортных зон: от горнолыжного курорта Хермон на севере, до солнечного Эйлата на юге. В то время, когда на Хермоне лежит снег и люди катаются на лыжах, всего в 500 километрах – в Эйлате – загорают на берегу Красного моря, посещают аквапарки, дельфинарии и океанариумы. Также в Эйлате находится множество ресторанов, баров и пабов, поэтому Эйлат славится своей насыщенной ночной жизнью.

из4

Природа в Израиле экзотична и интересна. Доминируют вечнозеленые леса и кустарники. Хорошо выращиваются финиковые пальмы, цитрусовые и оливковые деревья и некоторые хвойные. В восточной части страны, недалеко от Мертвого моря, пейзаж типично пустынный. Южная часть страны также в основном занята пустынями и полупустынями. Одно из удивительных и красивейших мест на земле, расположенное в южной части страны, в теплых водах Красного моря, -коралловые рифы, делает дайвинг очень привлекательным и интересным.

из5

Также, благодаря своему целительному свойству, большое внимание заслужило Мертвое море, его сероводородные источники и лечебные грязи. Здесь, в силу высокой концентрации солей в воде, человек может лежать на поверхности воды почти как в кровати и даже читать газету или журнал не опасаясь, что утонет. Пляж и оздоровительные процедуры на фоне библейских пейзажей приводят организм в состояние гармонии. Самая большая река является границей, разделяющая Израиль и Иорданию - это известная река Иордан.

из6

Вопрос о том, какой город фактически является столицей Израиля довольно деликатен. В 1980 году Израиль объявил Иерусалим своей столицей, но все мировое сообщество не признало этот город как столицу страны. Для большинства стран мира официальная столица Израиля - это Тель-Авив.

из7

Израиль - место возникновения многих культур, мировых обычаев и традиций. На протяжении всей многовековой истории Земля Израиля служила домом для многих народов, различных религий и сменяющих друг друга культур. Именно богатейшая история в сочетании с развитой инфраструктурой, которая может предложить множество вариантов отдыха, привлекает сюда ежегодно сотни тысяч туристов и паломников со всего мира.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 1371

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.