100.27870.3446
94.32420.2500
20 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
26.07.2011
Кто на свете всех милее

Одни города выделяются исключительно своими красивыми небоскребами, другие - окружающей их необычной природой. А те, города, которые сочетают красоту, магнетизм и уникальность во всех отношениях, YaFOR описывает ниже.

1. Сидней. В начале 20 века Сидней был небольшим прибрежным городом, который кроме своего живописного местоположения в заливе не производил больше никакого впечатления,. Сегодня это впечатляющий мегаполис, который является одним из красивейщих в мире. Город сочетает американскую архитектуру с чувством свободы и простора, европейскую атмосферу и изысканность, японскую упорядоченность и ощущение современности. Рояль опера хаус - самая большая опера в мире и настоящий шедевр современной архитектуры. То же самое относится и к Харбор Бридж, который является символом прогресса австралийского народа. Исключительная красота города дополняется прекрасными пляжами Бондай и Мэнли, которые считаются одними из самых красивых на планете.

сидней

2. Париж. Это мировой культурный центр, знаменитый своим символом - Эйфелевой башней, а также Триумфальной аркой, Лувром, Елисейским дворцом. Река Сена медленно вьется в этом мировом мегаполисе и внушает спокойствие и гармонию своим быстрым ритмом. Вряд ли существует другой город, который лучше олицетворяет Европу со всем ее разнообразием, колоритом и древней культурой. Здесь вы найдете один из самых дорогих бульваров в мире - Шанс Элизе, на котором расположены многочисленные роскошные бутики, рестораны и гостиницы. Достаточно аргументов, чтобы начать мечтать о "городе любви".

париж

3. Нью-Йорк. Несравнимый, уникальный. Не существует другого города, который смог бы сравнится с ним по важности и экономической мощи. Нью-Йорк является самым многоликим городом в мире. У него несравнимая, грубая и холодная красота. Он естественный и неподдельный. Нью-Йорк всегда был символом свободы и настоящей жизни. Со своей впечатляющей архитектурой он заставляет человека вздрагивать от восхищения. Узкие как каньоны улицы кажутся более узкими из-за возвышающихся на сотни метров небоскребов. Статуя Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер Билдинг, Бруклинский мост, Центральный парк и, конечно, Тайм сквер - являются эмблемой города.

нью- йорк

4. Рим. Вечный город - столица удивительно красивой страны. Он сочетает в себе современность и древность. Рим - настоящий исторический памятник под открытым небом. Колизей наполнит восхищением каждого, который встанет перед ним. Испанские ступни- магнит для художников и творцов со всей Италии, а фонтан Треви - настоящее произведение искусства. И вряд ли можно найти другой город, который размещает на своей территории целую страну. Ватикан - самая маленькая страна в мире. Он расположен в самом центре Рима. Здесь находится резиденция Римско-Католической Церкви. Рим был столицей Римской империи и как таковой до сих пор считается колыбелью современной западной цивилизации.

рим

5. Ванкувер. В Ванкувере есть несравнимое обаяние современного города - такое же, как и в Сиднее. Одна из преимуществ города в том, что здесь можно найти самые большие и красивые городские парки на планете. Идеально поддерживаемые и в то же время дикие и свежие. Преобладают хвойные виды деревьев. Ванкувер показывает миру что значит жить в гармонии с природой. Почти каждый уголок города напоминает, что природа везде вокруг вас. Из многих мест в этом современном городе видны всегда заснеженные вершины Скалистых гор. До побережья Тихого океана вы найдете административную часть города с современными небоскребами, чьи стеклянные фасады играются со светом солнца на восходе и закате. Ванкувер сохранил подлинный дух Америки и если сегодня прогуляться по его улицам, скорее всего ощутишь себя переселенцем, переезжавшим в Новый Свет.

ванкувер

6. Вена. Разделена на две части многоводной рекой Дунай, Вена является настоящим сокровищем в самом сердце Европы. Красивые парки усеяны тысячами цветов, старыми зданиями, музеями, дворцами, скверами, фонтанами, широкими и утонченными бульварами. Прогулка по Вене - одно вкусовое впечатление. Это город вальсов и балов. Австрийская столица очень красива зимой, особенно во время рождественских праздников, когда бесчисленные фонари отражаются на улицах, зданиях и домах, покрытое пушистым снегом все купается в прекрасной атмосфере.

вена

7. Барселона. Барселона - великолепный город, которой прославился благодаря великому архитектору Антонио Гауди. Его творения сегодня делают город уникальным и несравнимым. Собор Саграда - его величайшее творение. Увидеть его можно почти со всех точек этого космополитического города. Парк "Гюел" также представляет собой произведение паркового искусства, которое веет уникальностью и неповторимостью. Торговая улица Рамбла даст вам реальное представление о том, насколько космополитический и современный этот город. Здания в Барселоне сильно гармонизируют друг с другом. Все окрашены в мягкие и приветливые тона.

барселона

8. Рио-де-Жанейро. Рио-де-Жанейро всегда восхищал своей красотой. Символ Рио - статуя Иисуса, который открыл руки над этим романтическом мегаполисом. Город знаменит на весь мир своим живописным и уникальным местоположением, а также танцевальным карнавалом, который проводится здесь каждый год в разгар лета. Копакабана и Ипанема - великолепные пляжи и являются местом встреч для многих людей со всех концов Рио и всего мира. Если подняться на лифте на вершину горы Корковадо,то можно увидеть всю понараму города и понять, почему Рио считается одним из красивейших городов нашей планеты.

рио

9. Лондон. Британская столица очаровательна. Она удачно сочетает в себе такие древние здания, как Букингемский дворец, Биг Бен, Тауэрский мост с современными символами прогресса Канари Уорф и зданием яйцевидной формы. В Лондоне мягкий климат, а самое лучшее и красивее из всего, что предлагает современная цивилизация - невероятные рестораны и гостиницы, сказочные парки, древнюю архитектуру, впечатляющие небоскребы, развитую инфраструктуру, удобный и быстрый транспорт и возможность встретиться со многими знаменитостями Голливуда, если прогуляться по Уест Инду.

лондон

10. Санкт-Петербург. Расположен в дельте второй по величине реки в Европе - Неве, Санкт-Петербург настоящий архитектурный шедевр. Архитектурные памятники Питера испытали и хорошие, и плохие времена. Это самый европеизированный город Российской Федерации. Его архитектура "тяжелая" и излучает власть, силу, могущество и богатство. Жемчужина Петербурга - музей Эрмитаж. Первоначально дворец, а сегодня - это один из крупнейших музеев в мире и крупнейший в России. Один из длиннейших и красивейших бульваров в Санкт-Петербурге это Невский проспект. Город прекрасен круглый год, а зимой блестит в особенном свете. Пушистый снежный покров и сумрак зимних дней способствуют выражению традиционного духа этого необыкновенного города.

питер

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 2847

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
158
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.