99.57970.9519
93.44090.6513
23 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
24.04.2012
Красивейшие тропы мира
На Земле есть тысячи удивительных путей, троп и дорог, известных благодаря захватывающим дух видам, но не каждый из них уникален.

Сад цветов Кавати Фудзи


 В Японии Глициния известна, как Фудзи и является японской цветущей виноградной лозой. В середине апреля эти растения начинают цвести, что производит ошеломляющий 
эффект. Глициния цветет множеством оттенков, в диапазоне от светло-розового, до фиолетового, желтого и красного. Эти причудливые сады захватывают дух и вдохновляют, а тоннель длиной в 80 метров еще только обрастает цветочной лозой, и через несколько лет засияет во всей красе.


flowerwalkway.jpg


Плитвицкие озёра  в Хорватии


Эти уникальные озера включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1979 года и знамениты благодаря каскаду из 16 озер и водопадов. С целью приближения лесной экосистемы к туристам и продвижения естественных ценностей парка, были построены два маршрута для экскурсий, Плитвица длиной в 9 километров и Коркова Увала длиной в 21 километр.


plitvickieozera.jpg


 Бамбуковая тропа Сагано


Расположенная в красивейшем бамбуковом лесу Сагано Арасияма в префектуре Киото. Бамбуковая тропа проходит через самое сердце леса. Ограждения вдоль тропы сплетены из упавших бамбуковых стеблей, такой способ ограждения используется по всей территории Японии.


9-200.jpg


2-373.jpg


Туннель любви


Один из самых красивых туннелей в мире находится у города Клевань в Украине, его прозвали туннелем любви. Фактически, это железнодорожные пути, вокруг которых посажены деревья. В теплое время года эти деревья формируют волшебный зеленый туннель вдоль почти километрового промежутка дороги. Удивительно, что об этом месте знаю очень мало людей, даже в пределах самой Клевани.


1-584.jpg


Лестница Хаику


Этот маршрут, прозванный лестницей в небеса, поднимается на вершину горной цепи Кулау и состоит из 3922 ступенек. Лестница ведет на высоту в 850 метров на почти вертикальный утес в долине Хайку. Подъем наверх настолько крут, что иногда взойдя на очередную ступеньку кажется, будто бы ты паришь в небесах. Главное, даже и не пытаться взобраться сюда, если Вы боитесь высоты.


5.jpg


Тёмный тупик


Этим деревьям уже приблизительно 300 лет, здесь растет более 100 буков, высаженных вдоль дороги и создающих неповторимый пейзаж. Это очень популярное местоположение не только для туристов, но и для фотографов.


3.jpg



Источник:  http://lifeglobe.net
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
комментариев:1 просмотров: 3057

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.