100.27870.3446
94.32420.2500
19 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
29.06.2011
Играем в города. Часть 2

YaFOR продолжает Вас знакомить с серией крупнейших городов мира.
11. Лагос (13 500 000 человек). Столица Нигерии хорошими дорогами и впечатляющими зданиями, построенные по образцу европейских и американских в центральной части и в небольших дорогих районах. Ну а остальные части Лагоса заняты в основном бедными кварталами с грязными улицами, где зачастую можно увидеть собак и домашний скот. Уровень жизни очень низкий и большинство людей живут в очень плохих условиях. Нигерийская столица – важнейший центр по добыче нефти.

лагос 
12. Калькутта (12 900 000 человек). Столица штата Западная Бенгалия и второй по величине город в Индии и поражает контрастом между изысканными позолоченными дворцами и маленькими нищенскими домиками, построенными из подручных средств. Население часто находится в прямом контакте с грязной и зараженной водой реки.

калькутта 
13. Буэнос-Айрес (12 500 000 человек). Его называют латиноамериканским Парижем из-за его изысканной архитектуры и утонченности. В центральной части Буэнос-Айреса можно найти одни из самых роскошных и дорогих магазинов на материке. В переводе Буэнос-Айрес означает „хороший воздух”, но это название было дано до того, как появились миллионы движущихся по улицам автомобилей.

буэнос айрес 
14. Париж (12 100 000 человек). Столица Франции является вторым крупнейшим городом в Европе. Люди съезжаются сюда со всего мира, чтобы найти лучшие условия для жизни. Это в значительной степени добавляет его колорит. Жители французской столицы претендуют на звание самых элегантных и хорошо одетых, хотя в последние годы жители таких городов как Токио, Лондон, Нью-Йорк, Милан и Москва также не отстают в этом рейтинге.

париж 
15. Рио-де-Жанейро (12 000 000 человек). Один из самых красивых городов на планете, обладающий невероятными природным красотами. Расположенный на живописном берегу залива Гуанабара, Рио-де-Жанейро известен также своими социальными контрастами. Одна часть населения купается в роскоши, другие живут за чертой бедности в полной нищете. Всего в одном километре от потрясающей красоты Ипанемы, и в пяти километрах от легендарного пляжа Копакабана, находится крупнейший фавел Розина, который известен всему миру своей бедностью и ужасными условиями жизни.

рио 
16. Карачи (11 900 000 человек). Крупнейший город Пакистана является региональным образовательным и культурным центром с быстроразвивающейся экономикой, привлекающий множество иностранных инвестиций. Сегодня в самом центре города возводятся внушительные небоскребы современной архитектурой.

карачи 
17. Дели (11 700 000 человек). Столица Индии - очень красивый и богатый город, где посещающие его туристы могут насладиться индийской культурой в сочетании с современной западной архитектурой. Он предлагает множество изящно оформленных парков и садов, площадей и приятных для прогулок тенистых улиц с большим количеством зелени.

дели 
18. Манила (11 500 000 человек). Обладает исключительной экзотической красотой благодаря своей пышной растительности. Это самый большой город в Юго-Восточной Азии впечатляет также внушительными небоскребами. Архитектура Манилы обошла по рейтингу даже такие города, как Лондон, Франкфурт, Лос-Анджелес. Но, к сожалению, красивых пляжей в городе нет, т.к. побережье города полностью индустриализировано коммерческими предприятиями, где построены крупные порты.

манила 
19. Стамбул (11 000 000 человек). Стамбул является самым большим городом Турции на границе Европы и Азии. Он стоит на перекрестке двух различных культур - европейской и азиатской. Самой большая достопримечательностью этого мегаполиса являются мосты, связывающие Европу с Азией.

стамбул
20. Пекин (10 900 000 человек).Одна из главных достопримечательностей столицы Китая - Запретный город. Комплекс раскинулся на 1 км в длину и 500 метров в ширину. От династии Мин до династии Цин он использовался в качестве императорского дворца. Сегодня это музей, хотя нередко его используют для государственных церемоний. Другая, расположенная неподалеку выдающаяся достопримечательность Пекина - Великая Китайская стена. Это единственное творение человека видимое из космоса.

пекин

(Голосов: 1, Рейтинг: 4)
комментариев:0 просмотров: 2861

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
166
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.