99.57970.9519
93.44090.6513
26 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
29.07.2011
Античная Греция

Греция- страна, где древние легенды и мифы оживают «на глазах».

Греция обладает колоссальным историческим и культурным наследием и впечатляет своим великолепием памятников античной и средневековой культуры. Мягкий климат и чистые, благоустроенные пляжи ежегодно привлекают сюда миллионы туристов. На весь мир известны многочисленные греческие курорты Паралия Катерини, Халкидики и Салоники, Глифада и Лутраки, Колимбия, Линдос, Пелопоннес и другие. Каждый курорт по своему уникален, но всех их объединяет отличный уровень сервиса, множество развлечений и доброжелательность местных жителей.

греция1

Главным центром туризма в стране является столица - Афины, один из древнейших городов мира. Центром Афин считаются холмы Акрополь и Ликабет (Ликавитос), с которых более 6 тыс. лет назад и начинался город. Афинский Акрополь – символ древней Греции. Жемчужиной Акрополя считается Парфенон (V в. до н. э.) – храм Афины Парфенос, являющийся уникальным архитектурным сооружением – он спроектирован таким образом, что его разновеликие колонны и кривизна плоских на первый взгляд конструкций придает этому огромному зданию поразительную легкость и пропорциональность. Всего в столице 250 музеев, галерей и современных храмовых комплексов.

греция2

Гористый полуостров Пелопоннес, лежащий на юге Греции, является одним из центров греческой цивилизации, "родиной" многих мифов и современным курортным районом. Здесь есть древний Коринф с его руинами храма Аполлона (VI в. до н. э.), римской агорой, одеоном и театром, руины знаменитого Лакедемона (Спарты) с остатками акрополя, храма Афины (VI в. до н. э.), многочисленных святилищ и театра (I - II вв. н. э.).

греция3

Македония - самая крупная и плодородная область Греции. Здесь зародилась и расцвела знаменитая Древняя Македония, здесь раскинулись красивейшие мысы и бухты Халкидики, покрытые зелеными лесами горы и сказочной красоты водопады, а также сосредоточены тысячи археологических памятников мировой известности - Олинтос, Дион, Вергина, Пелла, о.Тасос и Платамон.

греция4

В юго-восточной части Халкидики находится святое место для каждого православного человека - Агион-Орос (Святая гора Афон, 2033 м.). Первый крупный монастырь, Великая Лавра (Лавра Св. Афанасия), был основан здесь в 963 г., в 1016 г. появился первый русский монастырь - Ксилургу (позже - Св. Пантелеймона), а сейчас в этом "монашеском государстве" 20 монастырей с толстыми неприступными стенами, множество скитов и уединенных келий. В соответствии с "золотой буллой" Константина Монаха (1060 г.), доступ на Афон до сих пор ограничен (необходимо получение разрешения, запрещено оставаться на ночь, вход женщинам запрещен), но посещение этих мест стоит затраченных на это усилий - Афон представляет собой настоящий музей, здесь хранятся уникальные сокровища огромной исторической и художественной ценности.

греция5

Кроме того, достопримечательностью Греции являются ее острова. Обычно греческие острова делят на две группы - Ионические острова (т. н. "Эптаниса" - Семь островов, в том числе Корфу, Кефалинтия, Закинтос и Лефкас) образующие западную дугу, более многочисленные Эгейские острова, объединенные в архипелаги Спорады, Киклады и Додеканес. 

На юге Эгейского моря находится самый большой остров Греции - Крит, один из центров древней минойской культуры, оказавшей огромное влияние на культуру древней Греции.

греция6

Говоря о Греции, нельзя не заострить внимание на национальной греческой кухни. Греки вот уже 4000 лет повсеместно славятся, как отменные кулинары. Обилие специй, отличные греческие вина превращают даже простые блюда в настоящий праздник. Многие гурманы посещают страну именно затем, чтобы пропитаться этими необыкновенными ароматами и попробовать кусочек этой мировой кулинарной сокровищницы.

греция7

Из развлечений в Греции, так же, как и везде, особенно популярны светские тусовки и экотуризм, дайвинг и прогулки на яхтах. Есть здесь и свои минеральные целебные источники — например, широко известен в этом отношении оздоровительный гидротерапевтический центр, который находится на курорте Лутраки.

Родина великих античных цивилизаций, земля, по которой прокатились волны переселения множества народов, один из центров христианства и один из лучших курортных районов Европы – все это характеризует страну как один из самых привлекательных туристических районов мира.

(Голосов: 1, Рейтинг: 4)
комментариев:0 просмотров: 1665

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.