99.72640.9529
93.44190.2777
17 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
29.08.2012
Самые интересные интернет-ресурсы
На сегодняшний день в Интернете миллионы сайтов, и нам становится все труднее ориентироваться в этом огромном информационном океане. Портал YAFOR подготовил обзор самых интересных интернет-платформ.

Живой Журнал. Бытует мнение, что сайт этот бесполезен и медленно умирает, но на самом деле, аудитория у российского сегмента Живого Журнала довольно обширна и постоянна.  Вы можете не только вести свой личный дневник, рассказывая обо всем, что волнует вас, но и узнавать последние новости, читать увлекательные блоги, делиться своими мыслями в комментариях и заводить новые знакомства.

живой журнал.jpg
Источник фото: http://novosibirsk-news.ru
 
Наши рекомендации:
Блог писателя – Борис Акунин (http://borisakunin.livejournal.com). Интереснейшие исторические справки (любопытно будет даже тем, кто хорошо знаком с его книгами), горячие политические дискуссии и новости мира писателей – вот что ждет вас в его блоге.
 
Блог фотографа – Илья Варламов (http://zyalt.livejournal.com  ) «Фотопутешествия и не только» - не столько художественные, сколько остросоциальные фото из разных уголков мира.

Блог путешественника – Сергей Доля (http://sergeydolya.livejournal.com  ). Автор посетил без преувеличения чуть ли не половину стран земного шара – вас ждут посты с яркими фото, рассказами о культуре, традициях, людях разных стран, что, возможно, сподвигнет вас самих совершить невероятное путешествие в самые отдаленные уголки нашей планеты.

Блог эмигранта – Константин Пинаев (http://sergeydolya.livejournal.com  ). Потрясающий блог  о жизни русского человека в столице Англии – Лондоне. Вы сможете окунуться в жизнь улиц Лондона, узнать о жизни и характере британцев без купюр,  поразмыслить над положительными и отрицательными сторонами эмиграции, что особенно важно для тех, кто никак не может решиться переехать в другую страну.

Твиттер. Это платформа, довольно хорошо освоенной в России, однако большинство простых людей (не связанных с шоу-бизнесом или политикой) не слышали о нем. Твиттер – сервис микроблогов, позволяющий отправлять сообщения длиной не более чем в 140 символов – их вполне хватает для того, чтобы поделиться своей мыслью или идеей со всем миром. Тем более, если у вас есть любимый певец или актер, вы с легкостью сможете найти его в Твиттере и узнать, о чем он думает, чем занимается и где находится в данный момент.
 
Твиттер.png
Источник фото: http://www.blometer.ru

Наши рекомендации:
Британский колумнист, журналист и телеведущий Джереми Кларксон (https://twitter.com/jcrclarksonesq ) для тех, кто ценит (или хочет постичь) загадочный и тонкий британский юмор и быть в курсе последних новостей со всей Британии.

Словарь Ожегова (https://twitter.com/ozhegov_ru ) поможет вам с легкостью ориентироваться в мире русского языка, пополнить словарный запас и просто с пользой провести время.

Лента.ру (https://twitter.com/lentaruofficial ) неформальный твиттер журналистов портала Лента – там вы найдете самые свежие новости России и мира, обновляемые днем и ночью.

Американский сленг (https://twitter.com/dudictionary ) – для тех, кто хочет не просто хорошо знать английский язык, но и постичь тонкости разговорной лексики англичан и американцев, узнать много новых слов и выражений.

Tumblr ( или по-русски «Тамблер»). Это еще менее освоенный в России сервис микроблогов, только в отличие от Твиттера, информация здесь хранится не в виде текста, а в виде музыки, видео и миллионов фотографий. Поиск нужной информации на сайте невероятно прост – вбиваете слова в поиск тегов и готово – к вашим услугам тысячи постов от людей со всех уголков планеты.

Tumblr.jpg
Источник фото: http://www.myspace.com
 
Наши рекомендации:
http://artruby.tumblr.com -   уникальная коллекция произведений искусства со всего света – самые выдающиеся творения, когда либо созданные людьми в одном месте.

http://alecshao.tumblr.com -  фотографии – это уже не просто хобби, это – искусство, и этот блог поможет вам разобраться в разных стилях и направлениях и просто полюбоваться редкими и удивительными кадрами.

http://did-you-kno.tumblr.com – копилка фактов обо всем и обо всех на планете, а сам блог ведется на английском языке, что поможет вам пополнить свой словарный запас.

И, наконец, несколько интересных и развлекательных сайтов, которые помогут вам  скоротать время, где бы вы ни находились.
 
9гаг (http://9gag.com). Его русский аналог Комиксбук (http://comicsbook.ru). Первоначально создавались лишь для комиксов, но со временем стали расширяться и теперь это хостинги не только миллионов веселых картинок, но и уникальных видео, познавательных материалов и многого другого.
Следующий сайт будет интересен тем, кто хотел бы больше узнать о мире и о себе самом – сайт новой но уже довольно популярной науки соционики (отрасль психологии, чья суть заключается в  правильной оценке человеком собственного потенциала и нахождении адекватных путей самореализации, профессионального выбора, а также в объективном восприятии возможностей и способностей окружающих, чтобы строить более гармоничные взаимоотношения с ними ). Вы сможете не только точно определить свою соционическую модель, но и узнать о новых способах контакта с внешним миром. (http://www.socionika.info/ )

Трудно в наше время найти хорошую радиостанцию, где каждый смог бы найти музыку по вкусу. Радио «365» (http://www.live365.com/index.live ) как раз из таких – песни рассортированы по направлениям, вам нужно только кликнуть нужное и наслаждаться отличным звучанием.

Радио «365».jpg
Источник фото: http://www.iphonefaq.org
 
И для тонких натур, любителей искусства, фотографов, художников да и просто людей, любящих открывать что-то новое – ДевианАрт (http://www.deviantart.com/), где вы сможете подобрать иллюстрацию к любому событию вашей жизни, найти талантливых юных художников, да и в конце концов посмотреть новые шикарные обои на рабочий стол.

devianart.jpg
Источник фото: http://dzineblog.com

Анастасия ШАУЛЬСКАЯ
(Нет голосов)
комментариев:10 просмотров: 4763
Цитировать Имя
Sherial [29.08 14:43 ]
где мой любимый контакт?
и фейсбук (нелюбимый)?
Цитировать Имя
проститутка маша [29.08 15:31 ]
что то как то ни очем статейка.

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.