99.72640.9529
93.44190.2777
18 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
15.03.2012
Самоделкины

Китайское информационное агентство "Синьхуа" назвало самые необычные изобретения, сделанные за последние 12 месяцев. Все они относятся к разным сторонам жизнедеятельности.


Первым в списке идет профессор университета Тайваня Джанг Ен Шен, с попыткой переосмысления концепции моды. Она предлагает прекрасному полу на туфлях менять каблуки. Последних к каждой паре ее туфлей может идти более 10. Самые экстравагантные из них выглядят как верхушка небоскреба или же сборка из костей для игры маджонг.

smennye_kabluki_250x200.jpg


На втором месте - новый "зарядник" для мобильных устройств. Для пополнения заряда батареи плеера или сотового телефона индийский студент Канчарла Редди предлагает использовать потенциал человеческих легких. В основе его устройства изменение объема груди, которое каждый раз возникает при вдохе и выдохе. Через ремень, обхватывающий грудь, изобретение улавливает колебания и превращает их в электрический ток.


Лёгкие.jpg


На третьей позиции располагается британский водопроводчик Колин Фарз, которому удалось собрать самый быстрый на данный момент скутер. Его транспортное средство превосходит все аналогичные и развивает скорость до 71,5 км/ч. Помимо самого быстрого скутера, Фарз является автором самого длинного мотоцикла в мире.


скутер.jpg


Далее идут японские ученые с защитной капсулой. Основное назначение этих устройств - защита человека во время стихийного бедствия, будь то землетрясение или цунами, или автомобильная авария.


капсула японская.jpg


Еще одно модное открытие сделала немецкий технолог Анке Домаске. Она сшила коллекцию одежды из молочного текстиля. Ткань в прямом смысле получается из молока, смешиваясь со специальным полимером и превращаясь из жидкости в волокно.


одежда.jpg


Японские инженеры в очередной раз порадовали мир необычным приспособлением. Оно выглядит как обычные накладные кошачьи ушки, которые крепятся к ободку. Однако их особенность в том, что специальные датчики улавливают эмоциональный фон человека и приходят в движение в соответствии с обстановкой.

ушки кошачьи.jpg


И еще в Китае отметили британского изобретателя Пэрри Уоткинса, который собрал самый маленький автомобиль, который удостоился талона техосмотра. Стоит отметить, что колени водителя в таком авто практически упираются в потолок.


маленькое авто.jpg

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 4232

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.