99.57970.9519
93.44090.6513
23 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
30.06.2011
Пятипальцевая мышка

Японский производитель Double Research & Development представил манипулятор Amenbo, позволяющий управлять компьютером при помощи всех пяти пальцев руки.

Устройство включает подставки с датчиками движения и давления под все пять пальцев, которые соединены проводами с опорой под ладонь. Эта мышь различает не только сами нажатия, но и фиксирует силу давления на кнопки. В сравнении с обычными сенсорными панелями у этого гаджета есть сильное преимущество: он всегда будет “знать”, каким именно пальцем вы что-либо нажали. Возможно, комбинация сенсорных элементов с традиционной конструкцией мыши позволит ей пережить второе рождение. Она позволяет совершать достаточное количество манипуляций при работе: выделение текста двойным щелчком, перетаскивание, копировании и т.д.
Разработчики уверяют, что устройство может использоваться для управления программами, которые требуют точного позиционирования - к примеру, редакторами 3D-графики.
Устройство можно подключать к компьютеру с ОС Windows 7. Поддержка других платформ пока не уточняется. Кроме того, пока не совсем понятно, каким именно образом этот манипулятор лучше всего использовать, а также намерены ли разработчики пустить свое изобретение в серийное производство.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 1684

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
157
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.