99.57970.9519
93.44090.6513
25 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
12.04.2012
Парящие сады

Компания Rael San Fratello предложила смелый проект, который в будущем поможет улучшить экологию мегаполисов. 

Мы знаем, что заботиться об окружающей среде жизненно важно для будущего планеты и человечества. За прошедшее столетие было уничтожено огромное количество зелёных зон, их вытеснили города. Сегодня мы пытаемся вернуть в города зелень везде, где это возможно. Используются самые невероятные способы, включая вертикальное озеленение, так называемые зелёные стены.

В настоящее время самый популярный способ озеленения мегаполисов — зелёные стены. Растения посажены на террасах, балконах, крышах и даже стенах небоскребов. Но прогресс неумолимо шагает вперед и уже в скором времени логическим местоположением для зелёных садов буден небо — они будут плавать в воздухе.

2.jpg


По проекту, сады будут плавать в воздухе на больших дистанционно управляемых дирижаблях. На каждом из этих дирижаблей разместились бы тысячи зелёных заводов по производству кислорода. Группа дирижаблей мигрировала бы в городе, перемещаясь в области с сильной загазованностью, а также мигрируя сезонно, путешествуя в южные города зимой и в северные города летом.

3.jpg


Каждая зелёная ферма будет оснащена датчиками, следящими за погодой, движением, загрязнением, шумом и другими показателями в режиме реального времени. Кроме того, будет возможность управления дирижаблем вручную. Летающие сады будут постоянно двигаться по мегаполису, принося кислород в места без зелени.

4.jpg


Каждая платформа будет самостоятельно перезаряжается благодаря фотогальваническому покрытию, заряжая все устройства зелёного завода. Вечером сады возвращаются на базу в городе, где они могут заправиться горючим, и где за садами будет произведен должный уход.

5.jpg


Зелёные сады смогут принимать любые формы и оттенки, имитирующие окружающую среду, или использоваться для рекламы, как динамические, трехмерные экологические воздушные СМИ.

6.jpg


Источник:  http://lifeglobe.net
(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
комментариев:2 просмотров: 3747
Цитировать Имя
Sonia [31.08 17:44 ]
I was looikng everywhere and this popped up like nothing!
Цитировать Имя
Chynna [31.08 20:07 ]
It's a plseraue to find someone who can identify the issues so clearly

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.