99.57970.9519
93.44090.6513
24 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
13.07.2011
Надо НАНО

Фирма Nanocomp выпускает сверхпрочный материал из нанотрубок, который выглядит как копировальная бумага со множеством удивительных свойств.

Нанотехнологии и их повсеместное внедрение в разные области жизни свидетельствуют о том, что описываемое фантастами будущее уже наступает.

Американская фирма Nanocomp производит сверхпрочный материал, который выглядит как копировальная бумага, но имеет массу интересных свойств.

Если соединить примерно 100 его слоев, то получится пуленепробиваемая ткань, способная защитить от 9-миллиметрового калибра. Эта характеристика вполне может заинтересовать представителей вооруженных сил. Листы материала, которые сделаны из углеродных нанотрубок, обладают уникальным соотношением высокой прочности к их весу, удельной электропроводности и теплопроводности, огнеупорности, оставляя позади по этим параметрам многие современные материалы. Созданный материал может быть с успехом применен, в качестве электромагнитных экранов, защиты от молний, электрических проводниках, передовых композиционных материалов аэрокосмического назначения.

Если его разделить на полосы, выйдут ленты, способные заменить электрический кабель, и при этом очень легкие по весу. Подобные проводники станут прекрасной альтернативой меди, причем в самом недалеком будущем. Кроме всего прочего данный материал еще и биологически безопасен.
применение их материала из нанотрубок – это дело не далекого будущего, а дней сегодняшних. Пусть пока не в потребительском секторе, а в машиностроении и аэрокосмической области, но все-таки использоваться он станет уже в самом ближайшем будущем. Счет идет не на годы, а на месяцы. Отличие Nanocomp от других предприятий в том, что производство нового материала уже налажено, а не находится лишь в стадии исследований.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 1847

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.