99.57970.9519
93.44090.6513
24 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
05.04.2012
Дирижабли будущего

Огромные дирижабли могут открыть новую эру комфортных путешествий. 


Предлагаем вам посмотреть на концепт-модели этих воздушных кораблей, некоторые из которых достигают 30 метров в высоту. Корабли способны перевозить до 390 тонн груза и вмещать 330 000 кубических метров водорода, который является стандартным топливом для воздушных шаров. Концепты этих шикарных кораблей оснащены пентхаусами, барами и обзорными стеклами вместо пола.


1i_3.jpg


Воздушные круизные корабли были придуманы, как противопоставление реактивным самолетам. Лондонская компания Seymourpowell решила изменить саму концепцию транспорта, сделать путешествия более безопасными для окружающей среды и гораздо более комфортными.


2_3.jpg


Эти дирижабли стирают грань между круизными кораблями и летающими отелями.


3_3.jpg


Бесшумные и экологически чистые, воздушные корабли используют в качестве топлива водород в комбинации с солнечной энергией, и могут развивать скорость в 90 миль в час.


4_3.jpg


Теоретически этот воздушный отель может доставить 100 человек из Лондона в Нью Йорк за 37 часов, или из Лос Анджелеса в Шанхай за 4 дня.

Ник Толбот, дизайнер Seymourpowell, говорит: “Передвижение на самолете требует огромных затрат ресурсов, и зачастую вызывает стресс. Мы же предлагаем альтернативу, спокойное и комфортное средство передвижения”.


5_3.jpg


Разработки Seymourpowell привлекли внимание корейского гиганта Samsung – главного подрядчика на самом высоком в мире здании Бурж Халифа в Дубаи. Самсунг профинансировал дальнейшие разработки воздушных кораблей, и создание детальных компьютерных моделей.


7_3.jpg


Расцвет строения воздушных кораблей приходится на 1930-е вместе со знаменитым Германом Цеппелином (German Zeppelins). Тем не менее новые технологии сделали эти корабли максимально привлекательными в плане комфортности и заботы об окружающей среде.


8_3.jpg

Источник:  http://lifeglobe.net
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 3699

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.