100.27870.3446
94.32420.2500
20 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
11.03.2012
Британские учёные разработали компьютерные игры, управляемые с помощью глаз

Проект, над которым начали работу специалисты из университета Де Монфор, расположенного в английском Лейчестере. Как полагают исследователи, навык обращения с компьютерными играми, управляемыми с помощью глаз, помогут детям-инвалидам лучше ориентироваться и в реальном жизненном пространстве.

Как заявляет глава проекта Стивен Викерс, управление с помощью глаз «выводит компьютерные игры на принципиально другой уровень». В играх, разработанных специалистами Де Монфора, дети имеют возможность указывать своему персонажу, куда двигаться, и нажимать на нужные кнопки, смотря в соответствующую область экрана. В основу игр положена технология, которая отслеживает местоположение глаз игрока, которые начинают действовать примерно по принципу курсора мыши.


34_1269643686.jpg

Первые результаты исследования уже были опробованы на учениках лейчестерской школы для детей с отклонениями в развитии - и тесты прошли с немалым успехом. Как полагает Викерс, со временем технология управления глазами может стать в игровой индустрии стандартом, который подойдёт всем игрокам - даже тем, кто может пользоваться мышью и клавиатурой без каких-либо проблем. «Персонаж идёт туда, куда вы смотрите. Это куда естественнее и приятнее», - полагает учёный.
(Голосов: 5, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 6331

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.