100.27870.3446
94.32420.2500
20 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
06.04.2012
Язык тела при приёме на работу

Вы знали, что то, как вы сидите, улыбаетесь или обмениваетесь рукопожатием, может красноречивее всяких слов сказать о вас во время собеседования при приеме на работу?


Это так. Нет никакого руководства, как вы правильно должны управлять своим телом и жестами, однако, каждое ваше действие несет определенное послание.

Так как вы можете узнать, какое сообщение вы посылаете работодателю, сделав то, или иное действие? Вот несколько примеров посланий, которые смогут вам помочь определить, что вы говорите своими жестами.


Скрестить ноги

Считается, что скрестить ноги во время интервью – вполне вежливый и профессиональный жест, однако мнение экспертов отличается. Фактически, это действие посылает сообщение самодовольства, которое не является тем, что вы бы хотели сообщить интервьюеру. Наш совет: держать обе ноги твердо на полу. Это демонстрирует вашу уверенность в себе.


006.jpg


Хруст костяшками

Если у вас есть такие участки тела, которыми вы любите похрустеть (ваша шея или костяшки пальцев) и вы не упускаете этой возможности, то это выдает вашу нервозность. И это в то время как вы хотите показать спокойствие и смирение в вашем интервью. Однако если вы не можете оставить ваши любимые запонки или игру с наматыванием волос на пальцы, это выдаст вашу нервозность больше, чем вы бы хотели.

Если вы знаете, что подобные действия вам свойственны – возьмите их под контроль. Для этого стоит зафиксировать ваши руки на одном месте и следить за тем, что бы они там и оставались.


bailiff_1880266c.jpg


Перекрещивание рук

Вы знали, что перекрещивание рук на груди в какой-либо ситуации посылает сообщение, что вы закрываете себя от человека, с которым вы общаетесь? Это означает, что если вы скрещиваете руки на груди на интервью, то вы говорите интервьюеру, что не хотите вступать с ним в контакт. Другими словами, для интервьюера вы можете показаться человеком недружелюбным.


5285659-enfurru-ado-hombre-cruzar-los-brazos.jpg


Откидывание на спинку стула

Откинуться на спинку стула во время интервью – не самая хорошая идея. Это создает впечатление, что вы чрезмерно расслаблены, и вы не заинтересованы работой. Это может также заставить вас казаться неопрятным. Что бы исправить это, сидите немного выдвинувшись на стуле. Так вы выглядите слегка нетерпеливыми и желающими ответить на любые вопросы на пути к работе.


YuriArcurs_shutterstock_729739151319747922_xwidth300.jpg


Есть много других жестов, которые вы можете сделать подсознательно и которые вас так или иначе будут характеризовать. Если вы неуверенны в своих собственных особенностях, вы можете потренироваться, сделав ложное интервью. Попросить друга провести вам интервью, заснять все на видеокамеру и потом внимательно просмотреть, расспросив товарища, что он замечает. Чем больше вы знаете о своих сообщениях, тем более вы сможете улучшить свои навыки прохождения интервью при приеме на работу.

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.33)
комментариев:12 просмотров: 4232

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
158
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.