100.21700.1480
92.61180.6619
28 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
30.03.2012
Весенняя депрессия
Тяжело, после чистой, белой зимы в течение марта- апреля видеть серые, грязные улицы с жухлой гнилой травой на газонах. Также частые дожди, смог, и утренние туманы не радуют глаз и душу. Не маловажную роль играет весенний авитаминоз.

63816944_1284056748_viewpic.jpg

 На душе тоска, отсутствие интереса к происходящему вокруг, лень вставать с кровати, да и просто нет душевных и физических сил что- либо делать, грустно и хочется плакать. Все это, по мнению психологов, признаки весенней депрессии. Чтобы совсем не впасть в уныние и печаль, прочитайте несколько советов психолога о том, как бороться с депрессией.



Совет№1. Самый простой и вкусный. Ешьте побольше шоколада. Всем известно, что вещества, содержащиеся в нем, поднимают настроение. 

шоколад.jpg

Совет№2. Двигайтесь. Если нет сил и желания заниматься спортом, просто сходите на прогулку или в магазин. Во время движения организм мобилизуется и проходит в норму.

871-basketball-WallFizz.jpg

 Совет№3. Купите себе подарок. Необязательно покупать, что- то очень дорогое. Даже маленький пробник духов отвлечет вас от грустных мыслей. 

untitled.jpg

Совет№4. Окутайте себя приятными ароматами. Приятные запахи, как известно, поднимают настроение. При депрессии хорошо помогают сладкие запахи ванили и кокоса.

0_50bd3_85fda60c_XL.jpg

 Совет№5. Послушайте музыку. У каждого человека есть любимая мелодия. Возможно это нежная грустная песня о любви, во время прослушивания которой у вас слезы текут ручьем. Психологи призывают слушать любимые песни и плакать под них, ведь так вы выпускаете из себя отрицательную энергию и душевную тоску, накопившуюся в вас. А самое главное, вы плачете не по какому- то личному поводу, а лишь из - за того, что на вас так влияет мелодия. Проводилось исследование в Мичигане, после которого 98 % девушек ответили, что после слез во время прослушивания грустной мелодии, у них сразу поднималось настроение. 

135471_1024_768.jpg

Совет№6. Улыбнитесь себе. Просто напрягите мышцы лица, и мозг моментально вспомнит это выражение, и ваше настроение автоматически поднимется. Человек улыбается только тогда, когда ему хорошо и радостно.

article-page-main_ds-photo_getty_article_145_188_rbbg_20_xs.jpg

 Совет№7. Займитесь творчеством. Многие великие шедевры были созданы под влиянием депрессии. Может быть, и ваше плохое настроение принесет вам хорошие плоды. 

3448617_thumb.jpeg

Совет№8. Не переживайте, все проходит и это пройдет.
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.5)
комментариев:1 просмотров: 2728
Цитировать Имя
ЭМО - НО ПРОБЛЕМО [18.08 23:09 ]
АФФТАР ТЕБЕ ТОЛЬКО СЦЕНАРИИ К ФИЛМАМ УЖАСЦОВ ПИСЦАТЬ. писшы исчё - мы по твоим статьям фильм с парнями снимать будем.

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.