100.27040.1417
92.59190.0174
28 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
24.02.2012
Ночной перекус

Зачем мы едим вечером? У каждого найдется свое оправдание вечернему или ночному походу к холодильнику.

Причиной «нездорового аппетита» может являться тревога, которая в большинстве случаев не осознается человеком. Иногда мы едим за компанию с мужем, мамой или детьми, а иногда, потому что никого нет рядом, и в еде мы находим единственного друга, собеседника, любимого человека. Осознав причину своей тревоги, а, соответственно, причину вечернего или ночного ужина (а может и не одного), есть надежда изменить свои привычки и найти других друзей. Вы можете начать удовлетворять свои желания другими способами, делать себе приятное, осуществляя свои мечты или банально занимаясь шопингом. 

ночной жор2.jpg

Итак, тревога есть и ее причины более или менее понятны. С чего начать? Ну, для начала успокоиться, посмотреть на часы или подышать глубоко. Постарайтесь вспомнить и записать свои любимые увлечения, то, что вам действительно нравится, от чего вы получаете удовольствие. Это может быть поход в фитнес-клуб, чтение хорошей книги, просмотр любимого фильма, прогулка в парке и многое другое. Может быть, вы играете на музыкальном инструменте? Это чудесно, вечером можно заняться своим любимым делом и заменить им ночной прием пищи. Сколько есть замечательных вещей, которые вы еще не успели сделать… Также есть несколько замечательных упражнений на опору. Ведь очень часто мы едим, чтобы чувствовать свою силу, уверенно стоять на ногах и ощущать опору. И чтобы не искать уверенность в еде, можно начать делать некоторые упражнения на опоры, которые помогут вам лучше узнать свое тело.

йога.jpg

Одно упражнение из йоги: встать на колени, руки на полу, сделать такой прямоугольник своим телом. Затем поднять и вытянуть правую руку, чтобы она стала продолжением позвоночника, и поднять и вытянуть левую ногу, чтобы она стала продолжением позвоночника. Стараться удерживать баланс, потом поменять руки и ноги. Понаблюдайте за собой легко или сложно вам было держать баланс и не заваливаться. Таким образом, вы стабилизируете свои опоры. Делайте это упражнение, когда почувствуете голод, если после него голод остается, значит, вы действительно хотите есть , если нет, то нет. Второе упражнение называется «ламинария»: встаньте прямо, ноги на ширине плеч, копчик поджать, колени немного внутрь, плечи выпрямить. Закройте глаза и начинайте качаться вперед, чтобы не упасть. Стопами старайтесь вцепиться в пол(это нужно делать босиком) и держитесь ими за пол. Назад нужно качаться, не заваливаясь , ровно до начального положения. Доведите свое качание до 5 минут. Опирайтесь на себя! Вы самая лучшая опора для себя. Любые аддикции временны и не дают настоящего спокойствия. В заключении хочется отметить, что каждый человек уникален, и к любому нужен индивидуальный подход. Тем не менее, предложенные рекомендации могут помочь понять и разобраться, что происходит лично у вас и выбрать, как действовать и с чего начинать.

ночной жор 3.jpg

Каждый человек выбирает сам, как реагировать на ту или иную ситуацию. Сделайте свой выбор!

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
комментариев:1 просмотров: 3163
Цитировать Имя
Guest [16.06 01:22 ]
нет мне оправдания.я жирная скотина
Цитировать Имя
Гвоздь [16.06 01:52 ]
Хорошую водку еще ни одна закуска не портила....
Кроме того печенья, которым мы траванулись. Но речь не об этом! Нефиг толстым ночью жрать и комплексовать!

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
160
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.