99.57970.9519
93.44090.6513
26 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
08.07.2011
Анализируй это

Каждый из нас попадает в различные ситуации, будь плохие или хорошие. В первом случае нам хочется узнать причины нашего успеха и в дальнейшем снова стремиться к нему, во втором же нам хочется узнать причины неудачи и оставить их в прошлом.

Анализировать нужно только те ситуации, в которых вы испытываете сильные эмоции. Либо положительные, либо отрицательные. Обычно именно такие ситуации являются поучительными, из которых можно извлечь урок на будущее. Такие ситуации либо делают нас более успешными, либо показывают наши слабые стороны, над которыми необходимо поработать.

анализ

-Чтобы правильно анализировать каждую ситуацию, необходимо посмотреть на нее со стороны. Очень просто давать советы друзьям, родственникам и вообще всем кроме себя. Но они несут ответственность сами за себя и свою жизнь, а не вы, поэтому вам так легко попасть в корень их проблем, и отличить истинную причину, чей-то проблемы от следствия более глубокой причины.

Первый вопрос, который вы должны себе задать, это: «Что с ТОБОЙ произошло?» Именно, а не что со мной произошло.
Когда вы говорите: «что со мной произошло?» включаются все ваши комплексы и выползают головные тараканы.

Все это заполняет картину негативными эмоциями, которые не имеют к делу никакого отношения, и вместо того чтобы извлечь из данной ситуации урок, вы дадите пищу своим старым комплексам, и лишь повысите вероятность того, что данная ситуация произойдет с вами вновь. Это касается и той ситуации, когда вы достигли успеха и выясняете, что вам помогло.

-Когда вы выясняете причину случившегося, необходимо выключить эмоции и переживания по поводу того, что все произошло так, а не иначе.

-Если вы нашли в себе какую-то слабую сторону, надо порадоваться тому, что теперь вы знаете над чем работать, а не пускаться в переживания.

-Не надо анализировать все, везде и всегда. Если часто анализировать, то не останется времени для реального действия.

-Анализ ситуации — это дело сугубо личное. Другие люди могут вам наговорить таких вещей про вас, что исчезнет все желание дальше развиваться в этом направлении. Притом, что сказанное ими будет лишь их мнением о вас, а не истиной.

Когда вы оперируете своими понятиями и принципами, когда вы мыслите по-своему, то вам легче найти истинную причину произошедшего.

Вы анализируете со стороны, но при этом используете свою систему мышления, а не чужую. Два человека получили один и тот же результат, в одних и тех же условиях. Но для одного причина будет одна, а для другого другая. Каждый человек мыслит и ощущает мир по-разному, и что увидит один, другой в упор не заметит...

Эти вещи могут показаться банальными, но они важны и могут помочь найти истинную причину неудачи или успеха. В будущем помогут вам избавиться от неудач, и обеспечить постоянный успех.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 1633

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
160
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.