98.70790.2039
92.13140.3744
27 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
22.03.2012
Пыльная живопись
Она начала свою серию "пыльных" художественных работ, несколько лет назад, и совсем недавно получила всемирное интернет-признание.

Городской портал YAFOR подготовил фотообзор. Смотрим, оцениваем, комментируем.

Картины Эллисон Кортсон тщательно продуманы, и имеют разнообразные мотивы. Через свои картины пыли художница пытается подчеркнуть тот факт, что любые существующие в мире предметы можно использовать с пользой. Даже пыль, при взаимодействии с талантом превращается в невероятно красивые картины. Во всех ее художественных работах, человеческие существа нарисованы в цвете, в то время как фон оставлен классической пылью.

Некоторые из картин Эллисон Кортсон составляют приблизительно 70 дюймов в размере, поэтому процесс сбора пыли обычно занимает несколько месяцев. Как только она соберет достаточно пыли, она создает человеческое существо масляной краской, и идет дальше- к мягкому фону. ”Я опрыскиваю пыль на холсте и работаю с щеткой. Когда работа закончена, пыль покрывается акриловым спреем»- объясняет Эллисон.

Каритны из пыли5.jpg

Каритны из пыли6.jpg

Каритны из пыли7.jpg

Каритны из пыли8.jpg

Картины из пыли.jpg

Картины из пыли2.jpg

Картины из пыли1.jpg

Картины из пыли3.jpg
Источник:  http://lifeglobe.net
(Голосов: 2, Рейтинг: 2.5)
комментариев:0 просмотров: 1329
Цитировать Имя
СВЕТЛАНА БОГАЧУК [22.03 15:36 ]
Вот и пыль сгодилась. Только ведь пыль не может дать столько оттенков. Интересно, подкрашивает ли фон художница , куда и собирает щеткой пыль
Цитировать Имя
Ирина Смирнова [22.03 15:38 ]
Да, потрясающие произведения получаются!

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
160
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.