100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
11.07.2011
Знай ХАЙ

High-tech (хай - тек) в буквальном смысле этого слова означает «высокие технологии». По мнению многих этот стиль интерьера является наиболее подходящим для современного человека.

Стиль хай- тек привлекает в первую очередь к себе современных энергичных и стильных людей, которые в первую очередь ценят функциональность и рационализм, лаконичность и строгость форм, обилие света и воздуха, открытость пространства, полное отсутствие декоративных украшений, использование современных технологий и новейших отделочных материалов. Он вытеснил многие предметы интерьера, подчеркивающие домашний уют и тепло, хотя элементы хай- тека можно проследить в любом другом стиле интерьера. Это и новейшая современная бытовая техника и аппаратура, присутствие таких материалов, как металл, стекло, пластик, натуральный и искусственный камень.

ха1 тек

При оформлении интерьера в таком стиле необходимо учитывать определенные правила и пропорции с целью создания простого, но функционального помещения. В качестве настенных покрытий используются краска, жидкие обои, кирпичная кладка или бетонные стены, при этом цвета должны быть светлыми и однотонными. В стиле должны обязательно ощущаться индустриальные элементы, такие как: трубы, арматура, балки и другие части инженерных конструкций. Какое- либо оформление окон хай- тек отвергает, но допускает использование жалюзей, японских штор, рольштор или обычных штор из неплотной ткани. При этом сама ткань, как другие поверхности в помещении должны быть гладкими и блестящими. Узоры и рисунки категорически не приемлемы, т.к. основными цветами стиля являются белый, черный и серый. Возможными дополнительными цветами могут быть лишь чистые оттенки желтого, красного, синего и зеленого.

хай-тек2

Мебель в интерьере хай-тек должна быть удобной, практичной, иметь простые и четкие формы. Используются открытые или закрытые стеллажи, полки, стеклянные витрины. Мебель для хай-тек производят из блестящего металла, стекла, пластика, а для обивки используется натуральная или искусственная кожа и современные ткани.

хайтек3

Освещение также играет большую роль при оформлении интерьера в силе хай- тек. Хорошим решением будет использование встроенных и струнных светильников, галогенных лампочек, софитов, а сам свет должен быть зеленоватым или голубоватым.

 хайтек

В качестве аксессуаров допускаются фотографии, картины в авангардном стиле, стеклянные вазы или скульптуры, зеркала. Своеобразным украшением станет современная техника и аппаратура, шкура животного или аквариум с экзотическими рыбками.

хайтек5

Хай-тэк во многом схож с минимализмом, конструктивизмом и стилем техно. Главное в стиле Хай – Тек соблюдать принцип техногенности. Оформляя интерьер в этом стиле, нужно помнить, что при всей на вид простоте он требует тщательного продумывания и отбора всех элементов.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 4816

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.