100.27870.3446
94.32420.2500
20 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
24.08.2012
Украшаем квартиру картинами
Картины в доме являются не только их украшением но демонстрируют благосостояние хозяев жилища. Именно поэтому к оформлению квартиры этим видом декора нужно подойти со всей ответственностью.

Произвольно развешанные картины могут утяжелить весь интерьер. при этом вы будете ощущать весьма явный дискомфорт. Любая картина - это дополнение к интерьеру, а не причина делать из квартиры художественную галерею. Поэтому всего должно быть в меру.

1. Во всем нужна гармония.
Для сохранения гармонии в помещении картины часто вещают в симметрии по отношению к одному из предметов мебели. При этому произведения искусства лучше всего сортировать по стилю изображений, оформлению рамок, цветовой гамме, по размеру.

2. Гобелен.
Гобеленовые картины смотрятся наиболее выгодно, если висят на разной высоте. К примеру, на одной стене можно развесить сразу три такие картины: центральная - на треть выше остальных, которые размещены на одном уровне.

гобелен.jpg
Источник фото: http://www.torange.ru

Однако, если размер стены вам позволяет повесить туда большее число картин, вы смело можете развесить гобелен разной величины. Главное - правильно это сделать. Чтобы не ошибиться, расположите всю композицию на полу, чтобы в любой момент можно было подкорректировать местоположение той или иной картины.

Если картин на стене будет больше обычного, целесообразно соорудить специальный карниз со шнурами и прикрепить его к потолку. На шнуры. свисающие с карниза, прикрепить рамки с картинами. Таким образом вы в любой момент, не повреждая стены креплениями, сможете поменять последовательность картин.

много картин.jpg
Источник фото: http://www.konreal.ru

Если ваша задача - акцентировать внимание гостей на определенной картине - повесьте ее отдельно в хорошо освещаемом месте. Дополнительные светильник  и бра будут не лишними, так как привлекут дополнительное внимание.

акцент на картине.jpg
Источник фото: http://holstshop.ru

3. Рамы.
Даже если выбранная вами картина - шедевр мирового искусства, рама, в которую облачено изображение, может испортить все впечатление. Картина и рама должны дополнять друг друга, сочетаться по пропорциям и стилю. Для маленькой картины совершенно не уместны тяжеловесные рамы. Они отвлекут внимание от изображения.

простые рамы для картин.jpg
Источник фото: http://minato.ucoz.ru

Картинам, выполненным в классическом стиле, абсолютно не подходят лаконичные и простые рамы. Это сильно удешевляет изображение. Для таких картин лучше выбрать художественно оформленные рамы.

багет.jpg
Источник фото: http://ivbaget.narod.ru
(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 4825

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
158
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.