100.27870.3446
94.32420.2500
18 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
27.09.2011
Стихийное влияние

Гармоничное взаимодействие различных стихий означает оптимальную и комфортную обстановку дома, то, насколько хорош фэн-шуй данного места.

Вода у китайцев символизирует деньги и удачу и способ­ствует успеху в делах. Даже изображенная на фотографиях и картинах, она стимулирует появление в доме и денежных знаков, и капризной Фортуны. Вот только украшать эти­ми рисунками принято левую от входной двери сторону: считается, что только такое расположение принесет счас­тье в дом.

Рекомендуется тщательно следить за тем, чтобы вся сан­техника в доме была исправна, так как вместе с утекающей водой ваше жилище покидают удача, деньги и положитель­ная энергия. Также нужно всегда закрывать двери в ван­ную и туалет и особенно следить за тем, чтобы крышка уни­таза всегда была опущена. Аквариум, декоративный фон­танчик или водопад лучше всего поставить в северной, во­сточной или юго-восточной части квартиры.

Свет — во всех его видах — самый сильный стимулятор положительной энергии ци. Но более благоприятно на ауру дома влияет естественное освещение. И если в вашей квар­тире его не хватает, то почаще мойте окна, смените плот­ные занавески на более легкие и прозрачные, расширьте оконные проемы, а рядом с окном повесьте зеркало, так как оно усиливает естественное освещение. Не рекоменду­ется оборудовать рабочее место лампой, расположенной прямо над головой. Поток света должен освещать плоскость стола, а не нагревать лицо или макушку человека, сидяще­го за ним. Флюоресцентное освещение фэн-шуй не уважа­ет совсем, а вот живой огонь ценит очень высоко, призна­вая его источником силы, здоровья, удачи. Поэтому в доме, как и в кабинете, желательно хоть изредка зажигать свечи, но не в южной зоне комнаты, так как огонь стано­вится там слишком сильным и начинает эгоистично до­минировать над другими стихиями, нарушая гармонию жилья.

Даже электроприборы (без них наша жизнь уже не жизнь) тоже следует расставлять с умом. Например, телевизор, установленный на востоке комнаты, активизирует положи­тельную энергию ци, превращая нас в оптимистов. Даже дурные новости меньше действуют на психику, если смот­реть их, обратив лицо на восток.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 1965

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.