100.27870.3446
94.32420.2500
19 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
20.07.2012
Шторы - лицо квартиры
Мир, в котором мы живем, - один единственный, но каждый создает в нем свой собственный мир. Каждый делает это как может, порой осознанно, порой нет. Мы окружаем себя людьми, выбираем места работы и отдыха, обустраиваем свой дом.

Огромным простором для нашей фантазии являются шторы. Сейчас существует множество вариантов дизайна штор. Вы можете выбрать что-то из уже существующих или придумать что-то свое.

В настоящий момент актуальны однотонный портьеры, а также контрастные, например, в сине-оранжевую полосу. Но настоящим хитом является расположение "шторы назад, тюль вперед". Решение оригинально и при творческом подходе смотрится превосходно.

шторы в полоску.jpg
Источник фото: http://alliance-design.ru/

В этом году в моде бежевые и коричневые цвета. Исходя из этого, предлагаем интересную расцветку: однотонные кремовые шторы назад и прозрачный тюль, украшенный коричневыми цветами, вперед. Самые модные узоры – геометрические фигуры. Модная ткань – органза и шелк.

Для кухни стоит выбрать практичные шторы. Существуют ткани со специальным покрытием против запахов и пыли. Чем проще узор, тем лучше.

Для спальни возьмите шторы из плотной ткани, ведь порой так хочется отдохнуть днем, а вздремнуть проще в темной комнате. Однако, если помещение плохо освещено, стоит выбрать светлые шторы, благодаря которым помещение будет выглядеть более солнечным.

шторы для спальни.jpg
Источник фото: http://www.saratovdecor.ru

Если Вы надумали сами заняться оформлением штор, то Вам следует знать, что материалы для оформления могут использоваться самые разные. Это и стеклярус, и стразы, и перья, и бахрома из стекляруса, тесьма, кисточки с перьями, мех, бисер, кристаллы сваровски, различные принты на ткани и многое, многое другое.

И несколько практических советов. Во-первых, тюль – это такая ткань, на которой вполне можно сэкономить. Поэтому, лучше брать дешевле, нор больше, чтобы сделать более густую сборку. А вот на качестве пошива уже экономить не стоит. Хорошо сшитые не дорогие шторы смотрятся много лучше плохо сшитых дорогих. Во-вторых, необходимо знать, что такое коэффициент сборки штор. Это то, на сколько густо собрана ткань. И от этого коэффициенты зависит длинна ткани, а значит и цена.

сборка штор.jpg
Источник фото: http://www.laredoute.ru

Норма – коэффициент равный двум (и тюль и шторы). И в-третьих, нужна ли шторам подкладка? Подкладка настоятельно рекомендуется только в том случае, если на ткани есть жаккардовый рисунок или она неоднородной структуры. Дело в том, что на солнце рисунок будет выглядеть как неопрятные разводы. Также подкладка нужна бархату, чтобы с лицевой стороны не было строчек и замина ворса.

Выбирайте, фантазируйте, устраивайте свой мир, делая его уютным и оригинальным!

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 8220

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
158
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.