100.27870.3446
94.32420.2500
19 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
19.07.2011
Самый минимум

Минимализм – один из стилей оформления интерьера, который на протяжении уже многих лет не выходит из моды.

Дизайн помещения в стиле минимализма предполагает максимально возможное расширение свободного пространства за счет минимального использования мебели, отсутствия декоративных предметов и исключительной функциональности всех элементов. Основной акцент направлен на лаконичность интерьера, отсутствие лишних вещей и предметов в комнате. При этом минимум деталей должен компенсироваться использованием высококачественных материалов, гладких, стеклянных и зеркальных поверхностей, обилием белого цвета, который создает в помещении иллюзию легкости, невесомости и бесконечности пространства.

минимализм1

В интерьере, выдержанном в минималистском стиле важно чтобы все поверхности были идеальными. Для большей же выразительности помещения применяют асимметрию, монохромные цвета, а также необычные, но простые и понятные предметы и образы. Приветствуются правильные геометрические формы в виде шара, куба или прямоугольника и относительно предметов мебели, элементов декора, осветительных приборов. Основные поверхности, такие как пол, стены, потолок имеют строгие четкие линии и выполняются с использованием трех наиболее характерных для стиля цветов: белого, серого и черного. Подчеркнуть особую гармоничность минималистского стиля интерьера можно с помощью нескольких декоративных деталей, имеющих насыщенный цвет.

минимализм2

В качестве основных материалов в таком стиле используются натуральная древесина, металлы (сталь, алюминий, хром), прозрачное и матовое стекло, зеркальная поверхность, природный камень. А главное – количество цветов и оттенков должно быть минимальным.

Минимализм – это интересная философия, которая отражает образ мышления, стиль жизни и систему ценностей того человека, который выбрал для себя подобную среду обитания. И поскольку основным качеством минималистского стиля является функциональность, то и жить, и работать в таких помещениях легко и удобно.

минимализм3

При использовании данного стиля в дизайне интерьеров минимальный набор мебели максимально выполняет свои функции, а декоративные элементы или вообще отсутствуют, или присутствуют в очень небольших количествах. В результате Вы получаете свободное пространство, наполненное светом и воздухом, в котором приятно поразмышлять о жизни, покопаться в своих мыслях, снять стресс и напряжение, оценить настоящее удобство. Обилие белого цвета, спокойная и сдержанная обстановка, четкие и правильные линии – все это оказывает положительное влияние на общее настроение, здоровье и психику людей, живущих и работающих в помещениях, оформленных в стиле минимализма.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 2095

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.