98.70790.2039
92.13140.3744
27 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
03.10.2012
Самые частые ошибки декора
Как часто в поисках собственного стиля квартиры, мы переусердствуем. О том, какие ошибки в оформлении собственной квартиры мы допускаем чаще всего, и расскажет портал YAFOR.

1. Искусственные цветы.  Даже самый роскошный, утонченный и изящный тканевый или пластиковый цветок никогда и ни при каких обстоятельствах не заменят цветов живых. Искусственные букеты не только являются пылесборниками, но и вызывают массу неприятных ассоциаций. Дизайнеры во всеуслышание заявляют: избавляться от искусственных цветов в доме просто необходимо! Ото всех!

искусственные цветы.JPG
Источник фото: http://www.svetograd.com

2. Диванные полушки. В небольшом количестве такие думки, конечно, добавят в ваш интерьер уюта и домашнего тепла. Однако в ситуации, когда их чересчур много, от лишних экземпляров лучше избавится. Огромное количество разнообразных диванных подушек горят о безвкусии хозяина квартиры, создают ощущение беспорядка, хаоса.

диванные подушки.jpg
Источник фото: http://www.remontpozitif.ru

3. Однотонный интерьер. 
Большинство домашних интерьеров сегодня выполняются в нейтральной, часто однотонной цветовой гамме. Однако для того, чтобы соответствовать современным тенденциям, яркие акценты в своем интерьере расставить все же необходимо. Такие яркие пятна, которых должно быть немного, привнесут в атмосферу жилья праздничность, свежесть и определенную живость. Они разбавят приевшиеся пастельные цвета.

однотонные обои.jpg
Источник фото: http://oxoz.ru

4. «Голые окна». Любой объект нашего интерьера нуждается в декоре, который будет идеально вписываться и дополнять уже созданный стиль жилища. Для окон самое важно в их оформления – позволить свету свободно проникать внутрь помещения. Поэтому, выбирая шторы, подойдите к этому вопросу со всей серьезностью и ответственность. Тюль, «бабушкин» ситец  совместно с дорогими портьерами будут совершенно противоречить друг другу. Придерживайтесь единого стиля.

устаревшие шторы.gif
Источник фото: http://domovenka.ru

5. Мебель вдоль стен. Именно так мы все привыкли расставлять мебель. Так делали наши мамы и бабушки. Согласно устаревшим стереотипам, середина комнаты должна оставаться свободной. В современном обществе, такая традиция – уже из разряда архаичных. Далеко не в каждой комнате вы будете устраивать вечеринки с размашистыми танцами. Именно поэтому современные дизайнеры рекомендуют расставлять мебель так, как вам того хочется. Главное , не перегружать пространство.

мебель вдоль стен.jpg
Источник фото: http://int-interior.ru

6. Высоко висящие картины.
Картины – безусловно, важный элемент декора любой квартиры.  Именно поэтому их необходимо размещать ориентировочно на уровне глаз, чтобы ваши гости могли любоваться произведениями искусства, а не задирать головы вверх, чтобы рассмотреть ту или иную работу.

высоко висящие картины.jpg

7. Неправильный свет. Освещение во многом создает атмосферу в помещении. Даже самая стильная и роскошная комната при неверном освещении будет выглядеть бабушкиным чуланом.

неправильное освещение.jpg
Источник фото: poremontu.ru

8. Обилие аксессуаров. Мелкие детали в любом интерьере просто необходимы. Однако их излишнее количество может только навредить, создавая ощущение беспорядка. Важно четко подобрать аксессуары, идеально подходящие по стилю к вашему интерьеру. Размещение мелких деталей также не должно быть навязчивым. Это всего лишь дополнение к интерьеру, а не сам интерьер.

аксессуары в квартире.jpg

9. Разнородная мебель.
Все предметы мебели в вашем интерьере должны только дополнять друг друга, а не «перетягивать одеяло» каждый на себя. Мебельный ансамблю должен служить одной цели – объединять пространство,  а не разрушать его.

разнородная мебель.jpg
Источник фото: http://femina.by

И запомните, что самое главное в оформлении интерьера своей квартиры - это чувство гармонии и баланса.

Юлия ПОЛЯКОВА
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
комментариев:10 просмотров: 4772

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
158
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.