100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
08.08.2011
Рыбное место

Аквариум – одно из самых модных и оригинальных украшений интерьера. 

Домашние аквариумы могут быть самыми разнообразными – напольными, встроенными, подвесными. Самый распространенный и доступный вариант – напольный аквариум, из-за удобства в обслуживании и простоты конструкции. Главное достоинство напольных моделей – при желании их можно переставить в другое место, разумеется, предварительно слив воду.

напольный

Встроенный аквариум может быть частью межкомнатной перегородки или монтироваться в нише. Заселять такой аквариум рыбками вовсе не обязательно. Имитация каменистого морского дна, сухие звезды и ракушки, дополненные веточками элодеи – и пейзаж для создания уютной атмосферы готов. Такой аквариум требует минимума ухода, и уместнее всего смотрится в кабинете или спальне. Если конструкцию подсветить, то он вполне сможет выполнять функции ночника. Конечно, ни о какой мобильности в случае встроенного аквариума речь не идет. Поэтому вопрос о его установке нужно продумать заранее. Для того, чтобы удобнее было менять воду, над аквариумом должно оставаться свободное пространство, как минимум половина высоты самой емкости. Это пространство может смотреться не очень красиво, поэтому его обычно декорируют съемной панелью.

встроенный

Подвесной аквариум позволяет значительно экономить место в помещениях маленького размера. Но у него есть один недостаток – ограничение по массе и размерам.

Разновидностью подвесных аквариумов являются аквариумы- «картины». Они очень узкие, глубиной всего 15-18см.

настенный

Модным направлением считается размещение аквариума по фэн-шуй. Согласно древнекитайскому учению, вода – основной показатель гармонии в доме. Она символизирует деньги и удачу, поэтому обязательно должна быть чистой. Лучше всего устанавливать аквариум в юго-восточном секторе квартиры, в углу или у прохода. А вот неблагоприятными местами считаются место напротив двери, на выходе из кухни, под балками и между двумя дверями.

фэншуй

Существует ещё интересное решение установки аквариума в качестве основы стола или другой мебели для каждодневного использования. Безусловно, это будет оригинальное место для проведения семейных завтраков или дружественных встреч.

стол

Также, оригинально смотрится композиция из нескольких аквариумов, соединенных между собой тоннелями. 

Такую конструкцию можно выполнить только на заказ, и стоить это будет недешево.

Наличие аквариума в интерьере –хороший способ для создания уютной домашней атмосферы.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 4424

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
158
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.