100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
12.07.2011
Просто классика

Классический стиль это - наследие культуры Древней Греции и Рима. Он вобрал в себя элементы таких рококо, барокко, ампир. Он до сих пор популярен и востребован не только в интерьере, но и во всем искусстве и архитектуре.

Консервативная классика сегодня с успехом применяется при создании современных интерьеров. Гармоничное сочетание элементов чистой классики с новейшими разработками дизайнеров и последними достижениями современной науки, позволяют создавать прекрасные образцы классического интерьера.

клас

Классический стиль отличаются лаконичностью и величием, строгостью и роскошью, которые достигаются при помощи симметричных, правильных геометрических форм и линий, утонченных и изысканных аксессуаров, дорогих натуральных материалов.
Помещение, оформленное в классическом стиле, наглядно говорит об уверенности, постоянстве, надежности и материальном благополучии хозяев. Поэтому классика импонирует успешным и состоявшимся людям, а, кроме того, является в некотором роде государственным стилем.

Для отделки интерьера применяют колонны, ниши, арки, лепные карнизы и многие другие детали, которые разделяют пространство. Позолота, натуральная древесина, природный камень и металл украшают не только интерьер, но и мебель.
В качестве оформления стен применяются обои, деревянные панели, шелковая ткань, гобелены, драпировка.. Непременным атрибутом стиля является художественная роспись стен или потолка и паркет. Все должно быть выдержано в спокойных светлых, теплых тонах – розовом, оливковом, оттенках коричневого и желтого (песочный, кремовый, бежевый). Допускается неяркий рисунок и растительная тематика.

клас2

Бархат, шелк, атлас, парча, хлопок служат для оформления оконных проемов и всего интерьера в целом. Классические шторы, которые являются несомненным украшением интерьера, придавая помещению роскошный и изысканный вид, состоят их трех составляющих – тяжелых плотных штор, легких прозрачных гардин или вуали и ламбрекена. Кроме того, в классическом интерьере обязательно используются драпировки, кисти, бахрома, ленты, кружево. Все эти элементы могут украшать также и чехлы для мебели, декоративные подушки, скатерти, абажуры.
Классическую мебель украшают резьбой, инкрустацией, позолотой, бронзой и перламутром. А кроме роскошной хрустальной люстры с подвесками в классике очень популярны светильники в виде свечей, бра, торшеры, а также скрытые светильники. Камин и зеркала, живописные полотна и скульптуры, бронзовые подсвечники и изящные вазы – все эти элементы декора обязательно должны присутствовать в классическом интерьере.

клас4

Конечно, создать истинную классику очень непросто. Однако классический интерьер со временем не теряет своей актуальности и находится вне времени. Поэтому он никогда не выходит из моды, а только приобретет ценность.

(Нет голосов)
комментариев:8 просмотров: 3579

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
160
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.