100.27870.3446
94.32420.2500
20 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
26.07.2011
Оформить по-английски

Строгий и консервативный английский стиль в интерьере- образец изысканности, элегантности и хорошего вкуса, ведь ни одна нация ни помнит и не бережет свою историю и традиции так, как англичане.

Несомненно, за счет своей утонченности и сдержанной роскоши английская классика на протяжении многих веков не выходит из моды и остается на пике популярности до сих пор. Английский интерьер всегда можно отличить по обилию в помещении натурального дерева и текстиля, массивным дверям и большим окнам, уютным коврам и роскошным шторам, широким деревянным лестницам и наличию камину. Именно камин является обязательным элементом интерьера в английских домах. Высокий, отделанный натуральным камнем или резным деревом, камин представляет собой центральную деталь, вокруг которой строится весь остальной интерьер помещения. Камин, обычно, окружают удобные кресла с высокими спинками, чтобы можно было погреться, отдохнуть или почитать книгу у огня. Так же камин зачастую оформляется каминной полкой, на которой расставляют дорогие сердцу вещи – семейные фотографии, старинные часы, керамические вазочки и статуэтки, а также другие семейные реликвии и особенно любимые мелочи. Оригинальным украшением могут стать подставка для каминных щипцов и кованая поленница для дров.

английский

Стены классической английской гостиной наиболее часто оформляются панелями из натуральной древесины или плотными обоями в традиционную полоску или мелкий цветочек. На потолке – лепнина, а пол покрывается паркетом. Цветовая гамма – от теплых оттенков желтого, красного, золотистого, до холодного голубого, зеленого, серого.
Текстиль, портьеры, декоративные подушки на диванах и креслах, пледы - являются обязательным атрибутом гостиной. Поскольку английский стиль – это классика, то и шторы на окнах представляют собой классический вариант и состоят из трех частей: плотной портьеры, вуали или тонкой гардины и ламбрекена.

английский2

Мебель в гостиной должна быть из натуральной древесины, желательно темного цвета, и отличаться изысканностью – изящными ножками, искусной резьбой и инкрустацией, а в качестве обивки используются исключительно натуральные ткани. Обязательными аксессуарами интерьера являются ковры, картины, изделия из фарфора и серебра, хрустальные люстры, подсвечники, абажуры из ткани, пара настольных ламп, миниатюрные вазочки с букетами из засушенных цветов. Все должно находиться в гармонии, а помещение - дышать достоинством, респектабельностью и сдержанной роскошью.

английский3

Относительно английской спальни, то для нее характерно большое количество подушек и перин, наличие балдахина. Связано это с тем, что англичане привыкли спать в прохладном помещении с открытыми окнами, поэтому, и укрываются перинами. Отделочные материалы кровати должны быть нежных оттенков. Бархатные шторы и обивка, множество искусно вышитых декоративных подушек, мягкие покрывала, антикварный шкафчик или туалетный столик, пушистый ковер на полу сделают спальню поистине королевской.

английский4

Так же для дома, выполненного в английском стиле характерно наличие кабинета. Деревянные панели, обивка из натуральной кожи, зеленая цветовая гамма и респектабельная мебель из темного дерева — основные элементы стиля. Кроме массивного вместительного рабочего стола, придающего помещению солидность, в кабинете обязательно присутствуют книжные шкафы, в которых располагается богатая библиотека. Дорогой письменный прибор, ковер, картины, гравюры, гобелены, антикварные часы, оригинальная настольная лампа — лучшие предметы декора для кабинета.

английский5

В целом, чтобы оформить помещение в английском стиле, необходимо учитывать высоту потолков, простор помещения, ширину дверных и оконных проемов.

(Нет голосов)
комментариев:1 просмотров: 3720
Цитировать Имя
Latisha [18.11 11:30 ]
This is a raelly intelligent way to answer the question.

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.