100.27870.3446
94.32420.2500
19 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
15.12.2011
Новогодняя колючка
Встает вопрос, какую елочку выбрать для своего праздника? Живую или искусственную?
Живые ели
живая.jpg
Живые ели – это и срубленные елки со специальной подставкой (в которой уже предусмотрен отсек для воды), и ели с корневой системой в кадках. У живой елки, несомненно, есть свои плюсы и минусы. Ее «плюсы» в следующем: живая елка – это традиция, ее нежный терпкий аромат является неотъемлемой частью праздничной атмосферы, ель с корневой системой после праздника можно высадить на приусадебном участке.
Однако «минусы» живой елки не менее весомы, чем плюсы: - бесконечные иголки, которые нужно убирать после праздника, - живая елка требует ухода, если Вы хотите, что бы она радовала Вас не только на Новый год, но и на Рождество, - живую красавицу вы будете вынуждены покупать каждый год. Если же вы остановили свой выбор на живой елке, то Вам пригодятся наши советы по продлению ее красоты и жизнеспособности: Если Вы купили елку загодя – держите ее на холоде. Перед тем как внести в теплое помещение, подержите ее несколько часов на холодном балконе или на лоджии. Чтобы опали засохшие иголки, постучите стволом елки об пол. Если елка хранится не на морозе, дня за два до установки опустите конец ствола в ведро с водой , в которую добавлены 3-4 столовых ложки глицерина. Чтобы елка как можно дальше не осыпалась, рекомендуется устанавливать ее: - в ведро с влажным песком – это идеальный вариант. Песок должен быть достаточно чистым. На ведро песка нужно добавить примерно литр воды, в который кладется немного глицерина и желатина, или же таблетка аспирина плюс 2 столовые ложки сахара. Елку лучше ставить таким образом, чтобы нижняя часть ствола была покрыта мокрым песком не менее, чем на 20 см. Песок нужно поливать через 1-2 дня, - в ведро или бак с водой. При этом в воду стоит добавить половину чайной ложки лимонной кислоты, ложку желатина или немного толченого мела, - и наконец, можно просто обернуть ствол в месте среза влажной тряпкой, которую нужно периодически смачивать. Какой бы вариант Вы не использовали – снизу ствол дерева необходимо на 8-10 см очистить от коры, и отстругать острым ножом, чтобы открыть свежие поры. Веточки елки можно время от времени опрыскивать из пульверизатора, это поможет деревцу подольше сохранить свежесть.

Искусственные елки
искуственная.jpg
Как правило, именно искусственная елка становится спасением для тех, кто не согласен терпеть все прихоти живого дерева. Однако, и у этого варианта есть свои недостатки и преимущества. Плюсы: - за ней не нужен столь трепетный уход, как за живой, - после Нового года Вам не придется устраивать генеральную уборку в квартире, избавляясь от вездесущих иголок, - искусственное дерево экономически выгодно, его можно купить один раз, а живую ель приходится покупать каждый год, - искусственная ель может быть самых разнообразных форм и цветов, возможно, со светодиодами, которые заставят Вашу елку мерцать, словно звездное небо. Теперь о минусах: самое главное, искусственная ель не пахнет, а какой Новый год без хвойного благоухания, ее нужно где-то хранить, что тем более непросто, если Вы приобрели 2-х метровую красавицу, при плохом хранении ель деформируется.
Счастливого вам Нового года!
Источник:  http://www.promoroz.ru
(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 2796

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
164
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.