100.27870.3446
94.32420.2500
18 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
14.05.2012
Играем в прятки
Провода не то что бы мешают нам жить, но иногда очень портят наш интерьер. А так хочется, чтобы после ремонта наша квартира выглядела идеально! Предлагаем вашему вниманию несколько идей для вдохновения того, как можно спрятать надоевшие провода и кабели.
Замаскированный кабель.jpg
Наиболее остро эта проблема стоит в кабинете, ведь здесь. как правило, собирается вся ваша техника, а чего только стоит один компьютер с множеством кабелей. 
Провода от компьютера.jpg
На самом деле, такую проблему к разряду неразрешимых отнести нельзя никак, просто нужно немного пофантазировать и прикинуть, как правильно провести электромонтажные работы и какие материалы можно использовать с такой целью.
Необычный способ.jpg
К примеру, спрятать провода можно в специальные гофрированные трубочки, которые продаются в любом строительном магазине. Однако отметим, что так проблему можно решить только в том случае, если с обеих сторон все провода сходятся в одной точке.
провода под столом.jpg
Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда, скорее даже, такой случай исключителен. Ведь часто в домашнем кабинете находится несколько источников питания, а разного рода дополнительных приспособлений, работающих от сети, помимо компьютера, огромное множество. Конечно, можно установить пластиковый короб, однако в таком случае о приятной и уютной атмосфере придется забыть.
Не видно!.png
Впрочем, дизайнеры не отчаиваются и придумывают множество весьма любопытных способов спрятать провода так, чтобы интерьер не пострадал. Например, если вы не планируете делать перестановку и сдвигать мебель и технику, то вы можете не пожалеть рабочий стол и через его заднюю стенку пропустить провода к шкафу, где и закрепить их. Такой вариант будет идеальным для проводов, которые вставляются в разъемы, – так снижается вероятность их повреждения и расшатывания гнезда.
Провод и листики.png
Также спрятать провода поможет обычная коробка из-под обуви. Просто проделайте в ней дырочки, через которые проводки можно пустить к разъемам, а основная их часть будет храниться в самой коробке. Для того, чтобы она имела более презентабельный вид, оформите ее, например, обоями под интерьер комнаты или каким-либо другим материалом.
Провод под плинтусом.jpg
Источник:  http://myinterior.info
(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 3906

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.