100.27870.3446
94.32420.2500
19 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
15.05.2011
Эй, желтый

СИЯЮЩИЙ ЛИМОННЫЙ
  Самое лучшее средство спастись от изнуряющего летнего зноя дарует нам сама природа. Жаркие месяцы изобилуют освежающими цитрусами. Даже сама мысль о сочном лимоне или апельсине в июльский полдень приносит прохладу. Лимонный оттенок желтого — это цвет кожуры самого спелого лимона, это яркий, полный силы цвет.
Лимонный может преобразить любую комнату в доме. Если комната освещена естественным светом, лимонный декор дополнит и усилит его. Лимонный придаст особый оттенок гостиной, пронизанной лучами летнего солнца. Он создаст визуальный эффект освещенности в тусклом, мрачном коридоре без окон.

эж2

Если по какой-то причине вы не хотите или не можете целиком декорировать помещение, используя лимонный цвет, постарайтесь включить в интерьер несколько элементов лимонного оттенка. Лимонный особенно хорошо сочетается с темными бордовым, синим и зеленым тонами. Изысканно и своеобразно смотрится комната, выдержанная в лимонной и интенсивной белой палитре.
В лимонном чувствуется дыхание прохладной свежести среди жаркого юного лета. Попробуйте сами, и вы не устоите перед лукавым обаянием лимонного оттенка
СПЕЛЫЙ ЗОЛОТИСТЫЙ
Вы хотите добавить света в интерьер, но при этом обойтись без установки ярких ламп или окна во всю стену? Тогда попробуйте раскрасить стены теплым золотистым цветом, глубоким оттенком лучей августовского солнца на пшеничном поле.
Этот оттенок, интенсивный и насыщенный, «осветит» даже темную заднюю комнату и обеспечит всему интерьеру летнее настроение, даже когда за окном падает снег.
Одна лишь стена, выкрашенная в золотистый, расцветит и визуально увеличит пространство. Проэкспериментируйте на любой маленькой комнате. Конечно, это не добавит ни единого квадратного сантиметра к общей площади, но иллюзия простора будет весьма приятной.

эж3
Впрочем, не нужно ограничивать эксперимент только стенами. Золотистый начисто лишен всякой слащавости. Не бойтесь сделать акцент на золотистых элементах в центре комнаты, будь то ваза с подсолнухами, или мягкое кресло золотистого оттенка.
Согласно психологии цвета, золотистый раскрепощает, закладывает основы непринужденной беседы. Поэтому золотистый идеален для декора гостиной, столовой или кухни — ведь именно там чаще всего люди общаются.
При этом не забывайте, что сам по себе золотистый создает радостную, оптимистичную атмосферу. В золотистом интерьере скорее хочется болтать и дурачиться. Это не самый лучший цвет для кабинета или студии, где нужно сосредоточиться и погрузиться в размышления.

эж4
С чем можно сочетать золотистый? Этот цвет расположен между чистым желтым и желто-оранжевым. Он хорошо гармонирует с зелеными тонами. Голубые оттенки делают золотистый глубже и ярче. Красный и оранжевый рядом с золотистым формируют чувственную, огненную гамму.
В любом случае, какую бы композицию вы ни выбрали, золотистый — это лучшее средство от холодного яда зимних сумерек.

 

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 3218

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.