99.57970.9519
93.44090.6513
25 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
13.08.2012
Детский спорткомплекс дома: правила выбора
Ваш малыш подрос и с неохотой уходит с детской площадки домой? На прогулке ребенок лазает по перекладинам, весит на кольцах, подтягивается на турнике, катается на качелях или с горки? А дома сидит с недовольным лицом и обижается на вас за то, что вы увели его с улицы? Значит, дома ему не хватает спортивного азарта. Поможет наладить контакт с ребенком установка в детской домашнего спорткомплекса. Как грамотно выбрать столь важный для вашего малыша элемент интерьера, подскажет наш материал.

спортивные турники.jpg
Источник фото: http://bit.megadoski.ru/

В первую очередь, при установке надо помнить, что вокруг должно быть много свободного пространства. Ребенка ничто не должно стеснять при занятиях на турниках. Желательно рядом не ставить бьющиеся предметы.  
 
Многие родители бояться, что спорткомплекс нарушит интерьер комнаты. Но ведь его можно плавно и очень красиво вписать. Или сделать его на заказ, благо, сейчас много организаций, предлагающих такую услугу. В данном случае придется раскошелиться на  10-30 тысяч рублей. Стандартный спортивный уголок можно приобрести за 4-9 тысяч рублей.    

спортивные снаряды.jpg
 
Есть еще один вариант: сделать спорткомплекс самостоятельно. Для этого понадобятся две большие деревянные балки, закрепленные под потолком в виде буквы «т». На них и будут держаться все спортивные снаряды. Своими руками можно сделать и лестницу. Другие турники придется покупать, когда в этом возникнет необходимость.  

При выборе снарядов важно учитывать возраст ребенка. Расскажем на примере лестницы. Если вашему ребенку больше 5 лет, то расстояние между ступеньками может колебаться в пределах до 40 см., а если малышу всего два годика, то шаг лучше сделать не более 20 см. Самый распространенный и удобный снаряд - это кольца. Они очень нравится детям и, что особенно важно, удобны для родителей. Они легко меняются на качели и обратно, на них также  можно крепить и другие снаряды. При покупке обратите внимание на толщину кольца, оптимальный вариант 2 см. 

лестница.jpg
Источник фото: http://inet-markets.ru

Канат лучше покупать, когда ребенок уже большой и может самостоятельно по нему карабкаться. Особое внимание нужно обратить на крепление каната. Это должен быть мощный металлический карабин, который крепиться к основным балкам. Горка нужна только в раннем возрасте, взрослея ребенок, теряет к ней интерес. Покупая ее, обратите внимание, меняет ли горка свой наклон. И еще одна маленькая деталь, которой следует воспользоваться, - это маты. Они служат для страховки. А поэтому во избежание травм их лучше постелить.     
 
Ну и напоследок напоминаем, что детский спортивный уголок должен выглядеть ярко, красиво и притягательно. Только в этом случае ваше чадо будет заниматься на спортивной установке с удовольствием.

Сергей МОЧАЛОВ

(Голосов: 4, Рейтинг: 4.5)
комментариев:0 просмотров: 5799

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
158
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.