100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
01.02.2013
Декорируем изголовье кровати
Спальня - это то место в квартире, где мы бываем каждый день. Иногда мы приходим сюда только на ночь. Но именно здесь мы отдыхаем, набираемся сил и, в сущности, проводим треть нашей жизни. Поэтому спальня должна нравиться и отвечать требованиям комфорта. 

Хочется что-то поменять, но нет желания делать ремонт? Тогда наш материал - для вас. Предлагаем для начала декорировать изголовье вашей кровати. Оценивайте наши идеи, вдохновляйтесь и убедитесь, что с помощью совсем несложных действий можно придать вашей комнате совсем иное обличье!

Итак, первый вариант подойдет тем, кто не любит и не умеет делать что-то своими руками, но хочет добавить спальне разнообразия и новизны. Можно использовать мягкую подушку, которая послужит идеальнымизголовьем любителям читать в постели. Если вам не нравится изголовье вашей кровати, его можно просто завесить тканью или повесить над ним картину, которая отвлечет на себя внимание. Помните, что идея с тканью не очень практична, периодически её необходимо будет стирать от пыли.

Изголовье можно завесить тканью.jpg

Картинк ав изголовье кровати.jpg

Мягкое изголовье кровати.jpg

Впрочем, такую подушку вы сможете сделать и сами, если любите и умеете шить. Также любителям хэнд-мэйда предлагаем использовать все, что попадет вам под руку. Обтянуть ваше изголовье тканью и набить его ватином - это довольно простой вариант, или оформить его рамами, в которые можно вставить все что угодно, вплоть до старых обоев. 

Изголовье кровати, обтянутое тканью.jpg

Мягкое изголовье своими руками.jpg

Декор изголовья кровати.jpg

Изголовье из подручных материалов.jpg

Необычные рамы в изголовье кровати.jpg

Также интересно смотрится кованое изголовье. Его, скорее всего, придется заказывать в специализированной компании. Ещё одна интересная идея в качестве изголовья использовать декоративный полог, который, впрочем, может быть вполне функциональным.

Кованое изголовье кровати.jpg

Декоративные полог в изголовьи кровати.jpg

Любите рисовать? Тогда можно изобразить изголовье прямо на стене или декорировать уже имеющееся.

Нарисованное изголовье.jpg

Роспись изголовья кровати.jpg

Не умеете рисовать? Тоже не беда! Рисунок можно нанести с помощью трафарета. Главное, чтобы это творчество вписывалось в интерьер спальни.

Роспись изголовья.jpg

Роспись изголовья через трафарет.jpg

Сочетание цветов в интерьере спальни.jpg

Ну и напоследок два совсем оригинальных варианта: изголовья-двери и изголовье-штора.

Оригинальные изголовья-двери.jpg

Изголовье-штора.jpg

Источник фото: home-sweet.ru
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
комментариев:12 просмотров: 6973
Цитировать Имя
RIK [01.08 17:50 ]
Автору респект) Очень интересная и полезная статья! Молодцы! :)
Цитировать Имя
Зефирка [05.08 14:40 ]
Понравилась идея с рамами над кроватью!

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
158
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.