99.57970.9519
93.44090.6513
26 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
15.05.2011
Цветущий интерьер

Если вы хотите, чтобы ваш интерьер "цвел" не только время от времени, а практически круглый год, то без цветов не обойтись - только лучше всего сделать их своими руками. Как создать оригинальные элементы декора, мы и расскажем в нашей статье.

Вот несколько идей для любителей hand-made:

ци

Розовые цветы на ветках. Для создания подобных изысканных предметов декора вам понадобится калька или тонкая папиросная бумага. Ее нужно сложить определенным образом и вырезать в форме цветка. Закрепить подобную красоту на ветках можно с помощью клея.

Тюльпан. Разыщите старые куски обоев и сделайте из них бутон и листья. Такие "тюльпаны" можно поместить в вазу или чашу, наполненную стеклянными камушками или ракушками.

Хризантема. Для этого вам послужат ленты от букетов или упаковок для подарков, завязанные причудливыми бантами.Просто украсьте ими интерьер.

Весенний букет. Возьмите обрезки разноцветного фетра, несколько ярких пуговиц, проволоку (из нее вы сделаете стебли) и начинайте творить!

ци2


Заколки с розочками. Украсьте не только интерьер, но и себя любимую! Создайте заколку и спрячьте ее в фетровый чехольчик, украшенный по краю декоративной строчкой. Розочку соберите из вырезанных из фетра лепестков.

Цветы-броши. Ими можно декорировать любую блузу, кофту, пиджак, пальто. Если ваш гардероб не вписывается в романтический стиль, то подобные гигантские цветы можно приколоть к шторам или диванным подушкам.

Розы. Возьмите тесьму или вырежьте из ткани полоски, не обрабатывая края. Сверните их в бутон и закрепите. Не обрывайте нити - они придадут этой детали декора очарование небрежности.

Пуансеттия. Кто сказал, что этот комнатный цветок должен украшать наши интерьеры только на Рождество и Новый год? Весной он тоже актуален. Если ваша "рождественская звезда" давно отцвела, то сделайте искусственную. Вырежьте из фетра заготовки для цветка, соберите их вместе и закрепите с помощью большой пуговицы. Можно украсить лепестки золотой каймой, которая создается с помощью специального объемного контура для ткани.

Гвоздики. Они такие нежные и выглядят как живые! Розово-белые тона настраивают на весенний лад и придают интерьеру романтичности.

Бумажные розы. Эти цветы делаются за считанные минуты - достаточно свернуть соответствующим образом цветную бумагу.

Цветы-оригами. Возьмите 5 листов цветной бумаги, сложите из них отдельные лепестки, а потом соберите все вместе.

Цветы-помпончики. Хотите украсить свой интерьер барханцами, хризантемами или одуванчиками? Сделайте из шерстяных ниток забавные помпончики и закрепите их на стебле.

Открытка-роза. Хотите порадовать любимого человека теплыми словами и симпатичным цветком? Скачайте из Интернета готовую форму открытки, распечатайте ее на плотной бумаге и прикрепите к передней части розочку, сделанную по методу, описанному выше. Можете вклеить ее в сгиб открытки - тем лучше будет сюрприз!

Ветка сакуры. Чтобы сделать каждый из этих крохотных цветочков, вам придется прибегнуть к сложной технике оригами. Но поверьте - результат стоит усилий!

Цветущая подушка. Соберите драпировки из фетра и нашейте их на центральную лини передней заготовки подушки. А затем украшайте ею свой интерьер!
Итак, благодаря этим предметам декора цветы в вашем интерьере будут цвести вечно!

(Нет голосов)
комментариев:9 просмотров: 2635

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.