100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
14.07.2012
Загорай с умом
Летом, когда максимум тела оказывается обнаженным, так хочется похвастаться идеально ровным бронзовым загаром. Всем известно, что загорать – это полезно, ведь загар полностью стирает с лица следы усталости, расправляя кожу. Некоторые учёные утверждают, что солнечные лучи эффективно лечат меланхолию и депрессию.

Однако нельзя забывать и об отрицательном воздействии ультрафиолетовых лучей. Известно, что, увлекаясь загаром, можно состариться намного раньше, чем это запрограммировано природой. Нельзя забывать и о меланоме. Эта опухоль, образуясь из родинок, может очень быстро распространится по всему организму, приведя к летальному исходу.

Именно поэтому, необходимо следовать простым несложным правилам, которые помогут вам приобрести красивый и ровный загар без вреда для здоровья.

Правило 1. Ни в коем случае не стоит находиться на солнце без защитных средств более получаса.

Не нужно путать "средства от загара" и "средства для загара". Убедитесь, что на этикетке содержится обязательная информация о количестве солнцезащитных единиц (SPF). Людям, склонным к воспалениям сальных желез и прыщам, больше подходят гели, поскольку в них меньше масел, а тем, у кого сухая кожа, - молочко или кремы.

Средства для загара. Нанеся их на кожу и появившись на солнце, вы приобретёте хороший загар без вреда для организма в течение нескольких минут. Не следует забывать и о панамах, кепках, защищающих лицо от веснушек.

средства для загара.jpg
Источник фото: allaboutbeauty.ru

Правило 2. Правильный купальник

Чтобы загар лег на кожу красиво и ровно, нужно выбрать подходящий купальник. Он должен идеально сидеть по фигуре. Если это возможно, выберите раздельный купальник с тонкими лямками.

правильный купальник.jpg
Источник фото: hq-wallpapers.ru

Правило 3. Отшелушивание

Перед тем, как отправиться загорать, необходимо удалить омертвевшие клетки. Для этого обработайте все тело скрабом. Эту процедуру лучше всего проводить накануне перед походом на пляж. Также удалите с тела нежелательные волосы. Перед выходом на пляж не нужно использовать дезодоранты, духи или одеколон.

отшелушивание.jpg
Источник фото: http://iskusstvo-krasoti.ru

Правило 4. Время загара

Ученые не устают повторять, что загар, полученный с 11:00 до 16:00 опасен для здоровья. Днем прямые солнечные лучи могут вызвать появление серьезных ожогов на коже. Если вы рыжеволосая или блондинка, то на солнце Вам, наверное, желательно вообще не появляться. Находитесь под тенью зонтика, и вы получите необходимую и достаточную дозу ультрафиолета. И это вовсе не шутки, - в тени есть лучи ультрафиолета и загорать там тоже можно.

пляжный зонтик.jpg
Источник фото: http://мойпляж.рф

Правило 5. Уход за загаром

После солнечных ванн необходимо принять душ и нанести на кожу легкий охлаждающий гель (например, с алоэ вера). Это обеспечит необходимое увлажнение и позволит загару продержаться на коже дольше.

принять душ.jpg
Источник фото: http://s42.radikal.ru

Правило 6. Во время пребывания на солнце специалисты также советуют пить большое количество воды, чтобы восстановить гидробаланс в организме. Продукты, содержащие витамин А (бета-каротин), помогают нам загорать. Кушайте морковь, абрикосы и персики, а также не забывайте об ежевике и арбузах. Но помните и о мере.

пьем на пляже.jpg
Источник фото: http://multimedia.ekstrabladet.dk

Правило 7. Выйдя из воды, обязательно предварительно вытирайтесь, а не ложитесь тут же загорать, ибо каждая капелька воды, превратившись в линзу, ускорит образование ожогов. Играйте в подвижные игры, побольше шевелитесь, и в таком случае Ваш загар будет равномерным и красивым.

полотенце.jpg
Источник фото: http://www.spletnik.ru

Если Вы всё-таки обгорели на отдыхе, примите холодную ванну или смочите обожженное место влажной тканью. Снять покраснение можно с помощью народных средств - для спины, рук, живота, и ног - это простокваша или кашица из крахмала, разведенного водой. Для носа и лба, подбородка - тонкие ломтики свежего огурца или сырого картофеля. Для век - пакетики с чаем, вымоченные в прохладной воде.

Желаем Вам приятного отдыха и, будьте осторожны! Солнце - это здорово, но не нужно доводить да фанатизма увлечение загаром.
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 5088

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.