100.21700.1480
92.61180.6619
28 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
05.09.2012
Спортивное питание - польза или вред?
Многие люди занимаются спортом, а для достижения высоких результатов необходимы не только тренировки, но и правильное питание. Магазины пестрят красивыми разноцветными баночками со спортивным питанием. Но вот в чем вопрос: безопасен ли продукт и принесет ли ожидаемый результат?

спортивное питание.jpg
Источник фото: http://hnb.com

В состав коктейлей входят натуральные продукты, а именно: молоко, яйца, сыворотка и т.д., переработанные по специальной технологии. В результате получается сухая смесь для приготовления этих самых коктейлей. Затем ее разбавляют молоком, соком или водой.

В состав спортивного питания так же добавляют витамины A, D, B1, B2, B12, E и другие. Основная часть напитка - это белок. В спортивном питании соотношение аминокислот предельно сбалансировано, все они находятся в легко усваиваемой форме.

витамины.jpg
Источник фото: http://buduvforme.info

Еще одна главная составляющая – углеводы, они необходимы для усваивания белка и получения энергии. Процентное соотношение того или иного продукта зависит от назначения коктейля, который может оказывать восстанавливающее или стимулирующее действие.

Восстанавливающие коктейли помогают быстрее восстановиться после тренировок или наполнить организм всеми необходимыми веществами для роста мышц. К ним относятся: аминокислоты, протеины, поливитамины и другие.

Стимулирующие коктейли – это те напитки, которые помогают увеличить интенсивность тренировок, их общую длительность и силовые характеристики человека. К ним относятся: углеводы, моногидрат креатина и прочие добавки.

спортивные коктейли.jpg
Источник фото: http://gigamir.net

А теперь главный вопрос - польза или вред? Все спортивное питание, прежде чем поступить в продажу, проходит специальное исследование. Специалисты НИИ питания РАМН уже около 10 лет испытывают подобные коктейли. Эксперты в ходе исследования проверяют наличие запрещенных веществ, тяжелых металлов, токсических веществ. Только после этого продукт поступает в продажу. Кроме того, большинство видов спортивного питания производится в США и Европе, а в этих странах очень щепетильно относятся к здоровью своих граждан. Так что с полной уверенностью можно заявить, что спортивное питание не вредит вашему здоровью.

Сергей АЛЕШИН
(Голосов: 10, Рейтинг: 4.2)
комментариев:1 просмотров: 4941
Цитировать Имя
Guest [05.09 16:04 ]
Хорошая статья) Ждем продолжения)))
Цитировать Имя
Guest [18.09 06:06 ]
Добрый вечер! Искал нужную информацию весь день и наконец-то нашёл здесь.Спасибо авторам за этот сайт. Сразу видно что для людей!!!

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.