100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
23.07.2012
Летний уход за кожей лица
Летом в жаркую погоду нашей коже нужен особый уход. Ведь ультрафиолетовые лучи иссушают нашу кожу, из-за чего она быстро стареет. Солнечные лучи провоцируют появление веснушек и пигментных пятен.

Есть несколько простых правил, которые помогают летом сохранить кожу красивой и здоровой:

Правило 1. Если вы являетесь большим любителем позагорать летом, то постарайтесь делать это постепенно. Перед тем как приступать к загоранию, необходимо помнить, что далеко не все участки кожи в равной мере чувствительны к солнечным лучам. Очень быстро загорают наиболее выступающие участки лица - спинка носа, скулы, лобные бугры, подбородок, виски, веки. Загорать нужно только в профиль, чередуя одну сторону лица с другой. Это нужно для того, чтобы нос и лоб не обгорели, и загар был ровный. Перед приемом солнечной ванны нельзя мыть лицо с мылом, так как при этом нарушается естественная среда кожи, кислая, смывается ее жировая смазка.

загар.jpg
Источник фото: http://lilitochka.0pk.ru

Правило 2.Увлажняйте вашу кожу. В жаркую погоду организм крайне нуждается в жидкости. В день вам необходимо выпивать до 2-х литров воды. Если температура свыше 30 градусов, то и до 3-х литров. Увлажняющие средства, термальная вода и тонизирующие лосьоны летом для кожи наиболее актуальны и необходимы. Тонизировать кожу летом полезно также кубиком льда, зеленым чаем или настоем трав: ромашки, цветков календулы.

увлажнение кожи.jpg
Источник фото: http://bigbuzzy.ru

Правило 3. Правильное питание. Диетическое питание летом в жару  помогает поддерживать нормальный баланс вашей кожи. Летом вместо мяса старайтесь есть рыбу. Отсутствие жира в пище может стать причиной сухости кожи. По утрам очень полезно и питательно готовить овсяную кашу и добавить в нее ложку подсолнечных семечек. Обязательно ешьте больше фруктов и овощей.

здоровое питание.jpg
Источник фото: http://kakstroynet.ru

Правило 4. Уход за кожей лица в летнее время должен быть наиболее нежным и щадящим. Использовать спиртовые тоники летом не следует. Они очень сильно сушат кожу. Старайтесь поменьше трогать лицо руками, ведь летом руки сильно потеют. Именно поэтому очень легко занести инфекцию. Чтобы снять воспаление кожи также применяйте препараты, не содержащие спирт.

тонизируем кожу.jpg
Источник фото: http://www.liberty-rb.ru

Правило 5. Защищайте кожу. Летняя косметика должна содержать солнцезащитные компоненты, об их наличии можно прочитать на этикетке продукта. Ночью также необходимо наносить на лицо увлажняющий крем, исключив жирные, питательные крема. Маски из овощей и фруктов  - самые полезные средства для сохранения красоты и молодости кожи. Для любой кожи можно использовать сок томата, клубники, огурца, арбуза, апельсина.

защищаем кожу.jpg
Источник фото: http://ya-zdorov.kz

Правило 6. Пилинг, фотоэпиляцию, удаление папиллом  проводить летом не рекомендуем, отложите эти процедуры до осени. Проведение таких процедур летом может стать причиной сильной пигментации кожи, а бороться с этим очень проблематично. Если уж решились на проведение этих процедур, то избегайте воздействия на кожу ультрафиолетовых лучей.

Следуйте этим простым советам, которые помогут вам летом сохранить вашу кожу здоровой, красивой и ослепительной!
(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 5793

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.