100.27040.1417
92.59190.0174
29 Марта
°

Наш телефон(831)4163113
20.04.2012
Лечение иглотерапией
С помощью иглотерапии лечат многочисленные заболевания, включая аллергические заболевания ( крапивница, ринит и т.д.), сколиоз,остеохондроз, плеврит, подагру, бронхит, трахеит и кашель. Иглотерапия помогает при бесплодии, гинекологических болезнях, герпесе половых органов, цистите и т.п. Лечение иглотерапией также может помочь при паротите, гриппе, при заболеваниях периферической нервной системы, нарушении желудочно-кишечного тракта, болезни печени и желчного пузыря. 

-dsc0404_85a2.jpg

Так же иглотерапию применяют при патологии вегетативной нервной системы: синдром Рейно, вегетососудистая дистония и т.д. Иглотерапия эффективна при лечении детей. В последнее время с помощью иглоукалывания лечатся такие заболевания глаз, как катаракта, глаукома, и др. Также иглоукалывание применяется при избавлении от угрей, при псориазах, экземах и фурункулезах. Иглоукалывание помогает при лечении таких заболеваний как гипертония, атеросклероз, стенокардия и другие сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, иглоукалывание может справиться с проблемами психического характера: бессонницей, депрессией, неврастенией, истерией, тиком, фобиями. Иглотерапию применяют также для избавления от табакокурения, алкоголизма, наркотической зависимости, и как бы странно это не звучало так же для снижения веса. 

acupuncture-backgrounds-wallpapers.jpg

Считается, что лечение иглотерапией противопоказана при:

 состоянии острого психического возбуждения;
 выраженное истощение организма; 
 хронических инфекциях в стадии декомпенсации;
 инфаркт миокарда; 
 болезнях крови с геморрагическим синдромом; 
 состоянии значительного физического или психоэмоционального перенапряжения. 

В наше время иглотерапия широко распространена и применяется во многих странах мира как в профилактической так и лечебной практике. Данный метод терапии все больше приобретает популярность и создаются многчисленные частные клиники восточной медицины. Почему же так популярна иглотерапия? Возможно это связано тем что, лечение проводится без насыщения организма человека фармакологическими химическими средствами, которые обладают некоторыми побочными действиями. А так же, при лечении данным методом организм человека сам себе синтезирует биологически активные вещества, которые и направлены на самовосстановление. Это позволяет считать иглотерапию физиологичным методом лечения многих заболеваний. 

Needling.jpg

При первом посещении иглотерапевта, обычно лечение начинается с полного обследования пациента (осмотр, опрос, пульсовая диагностика). Возможно применение аппаратных методов диагностики, таких как термопунктурная, электропунктурная и т.п. При установлнении диагноза, врач составляет рецепт иглоукалывания (определенные акупунктурные точки, которые будут использоваться в лечении конкретного заболевания) и определяются дополнительные методы лечения. Обычно первичная консультация занимает примерно от часа и более. В зависимости от заболевания, уже при первом посещении может быть проведена первая процедура иглоукалывания. Время, на постановку игл, зависит от таких факторов как: какое заболевание и связанные с этим конкретное количество точек, от квалификации врача и т.д. Время пребыванияя игл в точках зависит от заболевания. Кроме этого, врач должен дать определенные рекомендации в питании, образу жизни, и поведению во время лечения.

пульс.jpg

 Когда пациент приходит к специалисту иглорефлексотерапии, и тот не все узнал, что связано с организмом пациента и особенно его историю возникновения заболевания, следует насторожиться. И необходимо помнить про болевой синдром при проведении процедуры. При постановке иглы человек должен испытывать только небольшую легкую боль.
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
комментариев:0 просмотров: 4718

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.