100.27870.3446
94.32420.2500
20 Апреля
°

Наш телефон(831)4163113
18.08.2012
Какие опасности для здоровья  таит в себе кондиционер

Сегодня сложно представить офис крупной компании или торговый центр без кондиционеров. Казалось бы, когда на улице +30,  единственным спасением может стать кондиционер. Однако мало кто знает, что наряду  с плюсами таких устройств существует  немало и минусов.


Сухой воздух 

Именно кондиционер зачастую становится виновником сухого воздуха в помещение. По нормативам влажность в квартире или офисе должна составлять 50 процентов, кондиционер же сокращается это показатель практически в два раза. Отсюда возникает кашель,  - и даже астма. В чем причина спросите вы? Ответ прост – в дешевой модели кондиционера.
Специалисты в таких случаях рекомендуют проветривать помещение чаще или купить дополнительно увлажнитель воздуха. К слову сказать, последний,  - стоит в разы дешевле своего охлаждающего собрата.


Простуды не избежать


Еще одной распространенной опасностью, которую влечет за собой кондиционер можно считать переохлаждение. Человек попадая с  улицы в прохладное помещение, -  волей – не - волей оказывается в списке риска подхватить простуду.
Чтобы избежать этой опасности,  стоит перед входом в помещение, -  заранее  охладиться  на нейтральной территории,  и тогда,  - никакая простуда вам не страшна.


Мы дышим одним и тем же воздухом


Мало кто знает, что воздух, который поступает через кондиционер так и остается в помещение. Заблуждаются те, кто думает, что кондиционер способствует проветриванию помещения. Вот и получается,  что, по сути, на протяжении всего времени, что стоит жаркая погода, мы вынуждены вдыхать один и тот же воздух,   - А в нем, как известно, содержится немало вредных примесей.
В результате,  человек снова может получить заболевания верхних дыхательных путей.


Инфекция не дремлет


Пожалуй, самым страшным минусом, который  таит в себе кондиционер,   является риск заражения так называем  легионеллезом.  Симптомы заболевания очень схожи с тяжелой формой пневмонии и могут привести к летальному исходу.


Заболевание  передается воздушно-капельным путем.
Первая вспышка болезни  была зарегистрирована в 1976 году в Филадельфии. Как потом выяснилось, все заболевшие заразились, находясь в одной гостинице, в которой была установлена единая система кондиционирования.
Современные устройства , конечно, сводят риск заражения к нулю. Тем не менее, случаи заражения регистрируются в стране ежегодно.

 Источник фото: http://pervomaysk.dumping.com.

(Нет голосов)
комментариев:0 просмотров: 4414

Что еще интересного?




Техно

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора

Atomic Heart: научно-фантастический шутер с элементами RPG и хоррора
159
0
Atomic Heart описывается как шутер от первого лица с элементами RPG и хоррора. Игроки будут играть за специального агента, отправленного на исследование секретной научной лаборатории в Советском Союзе в 1955 году.

Интерьер

Старые вещи в дело

Старые вещи в дело
14к
2
Друзья называют вас барахольщиком и Плюшкиным? Мы докажем всем, что старым вещам можно найти достойное применение. Какое? Читайте в нашем обзоре.

Авто

5 самых распространенных ошибок водителя

5 самых распространенных ошибок водителя
43к
9
Нам часто кажется, что вождение автомобиля - это чисто механические действия. На самом деле, это совсем не так. Порой, водителю на дороге приходится решать сложные задачи за очень короткое время.